Вы все переврали! Почему историческая достоверность не так важна
Постер к х/ф "Война мир" 1967 г. Режиссер Сергей Бондарчук
55 показов
6.7K6.7K открытий

Фильмы являются средством пропаганды, т.е. средством донесения определённых смыслов и идей. В неокрепших мозгах в котором отсутствует критическое мышление, не важно показана правда или ложь, всё будет восприниматься как правда и осядет в памяти человека.

Автор этот факт намеренно опустил, потому что он неудобен его точке зрения которую он пропагандирует на DTF. Намеренно проигнорировал то — что остаётся в голове после просмотра фильмов у масс людей. Ведь если принять этот факт во внимание, получается что клюква от HBO - лютейшая пропаганда, которая очерняет действительность, независимо от своей художественности.

Таким людям я обычно предлагаю подойти и сказать своей мамке следующее: "Маман, когда я умру, я хочу чтобы про меня сняли фильм, и я будут совершенно не против, а даже ЗА, если там тебя покажут мерзкой тупой бл**ской подзаборной шлюхой наркоманкой алкоголичной (хотя ты обычная домохозяйка), ведь художественность - важнее историчности", и рассказать нам о реакции своей мамы/отца/брата/сестры. Ещё ни один любитель "художественности" не осмелился этого сделать. Кишка тонка.

Ответить

Фига ты утрируешь. Когда я умру, мне как-то все равно будет что там снимут, я ж мертв блэт. А маман может иск направить в кинокомпанию, а условный Бэд тут же снимет обзор на 4 часа про нее.
Фильм - художественное произведение. Все претензии касательно правдивости - это к документалистике.
А то что люди могут воспринять фильм про Жанну Дарк как историческую правду, это их проблема.

Ответить

Вот это комуняку бомбит, щас походу ещё и третий реактор взорвётся. А, тож глупенький детки сами не разберутся во что им верить. Неокрепшие умы, ой бляя..типичный пропагандон

Ответить