Почему линия Уилла — одна из самых трагичных и важных в «Очень странных делах

Последний волшебник подземелья: мальчик, который не хотел взрослеть.

Почему линия Уилла — одна из самых трагичных и важных в «Очень странных делах 3»
33 показа
21K21K открытий

Во-первых, третий сезон красиво написан — в нём нет ничего лишнегоОсобенно, тема феминизма вообще ни разу не лишняя. Особенно, когда Нэнси звонит своему парню, просит помощи и даже в этой ситуации саркастически замечает «Да уж прости, что я такая эмоциональная, поругаешь меня как-нибудь потом». Хотя её парень особо её ни за что не ругал, и не предъявлял ей за эмоциальность. Но зрители блядь тупые, они же не поймут, если не повторить им основной тезис сезона несколько раз.

Если кто-то после этих слов начал печатать: «Ну вообще-то создатели объяснили что это отсылка на излишне эмансипированные фильмы тех времен», то этот кто-то может сразу пойти нахуй. Излишнее цитирования фильмов прошлого тоже проблема сериала. Например, мэр-коррупционнер в одной сцене сказал, что злой русский похож на Терминатора, и в каждой своей ёбанной сцене он будет корчить из себя Арни, потому что мы же блядь тупые и не поняли с первого раза.

Ответить

Но терминатора он корчил до фразы мэра

Ответить

Этот злой русский мне больше Капитана Пронина напоминал

Ответить

Именно такого феминизма, как в наше время я в сериале не увидел. Нэнси было ради чего отстаивать свою позицию, это уже дело принципа, а не ее пола. А поведение Макс с Оди - это же обычные девочки своего возраста. Хотя признаюсь, меня дико триггернула фраза "мэйк йор оун рулз"

Ответить

Люди начинают видеть феменизм там где его нет.

Ответить

Не согласен с позицией по поводу феминизма, считаю, что тут это уместно обыграно. Но про референс к культуре 80-ых, согласен. Слишком в лоб, слишком назойливо.

Ответить

Мэр про терминатора только в русской озвучке сказал.

Ответить