Тим Миллер о «Терминаторе: Тёмные судьбы»: «Я искренне верю, что это лучшая версия фильма после второй части»

Постановщик рассказал, чем его картина будет отличаться от остальных серий франшизы.

Тим Миллер о «Терминаторе: Тёмные судьбы»: «Я искренне верю, что это лучшая версия фильма после второй части»

Режиссёр Тим Миллер и актриса Линда Хэмилтон (Сара Коннор) пообщались с изданием Entertainment Weekly и рассказали о съёмках «Терминатора: Тёмные судьбы». Грядущий фильм не будет учитывать события всех картин, которые вышли после второй части. В нём на экран вернутся Хэмилтон и Шварценеггер, а Джеймс Кэмерон исполняет роль продюсера и сценариста.

Линда Хэмилтон отметила, что рада возможности вернуться к своей героине через такой большой промежуток времени.

Сара Коннор осталась тем же человеком, но я хотела посмотреть, как прошлые события изменили и сформировали её. Я не хочу вновь возвращаться к старой идее. Это женщина с новой миссией, новой историей, так что я хотела посмотреть, что с этим можно сделать.

Линда Хэмилтон

, актриса

Тим Миллер рассказал, что согласие Хэмилтон сыграло важную роль в запуске картины в производство.

Джим Кэмерон был честен и сказал мне: «Слушай, я спрошу у неё, но не знаю, что она ответит». Он спросил, и [Линда] оказалась заинтересована. Словно напуганный олень, мы подкрадывались к ней и убеждали [принять участие в съёмках] шаг за шагом.

Тим Миллер

, режиссёр

Долгие годы Линда Хэмилтон была уверена, что покончила с ролью Сары Коннор. Актриса не могла предположить, что её позовут в новый фильм про Терминатора, и поэтому работа для неё стала ещё увлекательнее.

Сам Миллер уверен, что его картина будет лучше фильмов, вышедших после «Судного дня».

Я искренне верю, что этот фильм будет лучшей версией после второй части. Станет понятно, [о чём я говорю], когда увидите фильм. Первые две картины рассматривали время как петлю: то что происходит сейчас уже происходило раньше и все сражаются за то, чтобы петля сохранялась.

И Джим успешно разорвал петлю в конце «Терминатора 2», когда Сара уничтожила «Кибердайн». Это первое событие должно изменить будущее, но никто не знает, как.

И я не считаю, что вышедшие после второй части фильмы по-настоящему раскрыли эту тему так, как раскрыли мы — с реальными последствиями. В этом смысле логично, что Сара встретит эти последствия, так как именно её выбор к ним и привёл.

Тим Миллер, режиссёр

Хэмилтон рассказала, что вернулась к активным тренировкам, чтобы снова воплотить на экране образ Сары Коннор. Но основная работа для неё состояла в том, чтобы сформулировать чёткую предысторию героини: понять, что с ней произошло за эти годы и как события отразились на её личности.

В конце интервью Линда Хэмилтон рассказала, что в «Тёмной судьбе» у Сары Коннор будет новая миссия. У героини не будет поддержки в виде команды; она одержима местью и это делает её очень одинокой.

«Терминатор: Тёмные судьбы» выходит 31 октября.

14K14K открытий