«Форсаж 8» поставил рекорд по общемировым сборам за первые выходные

Общемировые доходы от проката блокбастера «Форсаж 8» за первый уик-энд оцениваются в 534,2 миллиона долларов. Картина установила рекорд по зарубежным сборам, которые в совокупности принесли 430,4 миллиона.

«Форсаж 8» поставил рекорд по общемировым сборам за первые выходные

К 14 апреля «Форсаж 8» вышел в прокат в 65 странах. Сборы в США принесли студии Universal 103,8 миллиона долларов. Фильм занял 38 место среди самых кассовых картин Соединённых Штатов.

Зарубежные сборы позволили восьмому «Форсажу» установить рекорд по доходам в первые выходные. За пределами США боевик опередил «Мир Юрского периода», который заработал 316,7 миллиона в течение дебютного уик-энда.

В мировом прокате «Форсаж 8» по итогам выходных должен также установить рекорд и опередить «Звёздные войны: Пробуждение Силы» (529 миллионов долларов), «Мир Юрского периода» (524,9 миллиона) и картину «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2» (483,2 миллиона).

Кроме того, фильм установил рекорд в Китае, собрав в первый день проката 65,6 миллионов долларов. Доходы за три дня уик-энда оцениваются в 192 миллиона, что также является региональным рекордом.

Помимо Китая, дебют восьмого «Форсажа» стал самым кассовым в 15 странах мира, среди которых Аргентина, Колумбия, Египет и Индия. Бюджет киноленты оценивается в 250 миллионов долларов.

Предыдущая часть «Форсажа» находится на шестом месте рейтинга самых кассовых кинолент с отметкой в 1,516 миллиарда долларов. Недавно к списку фильмов-миллиардеров также присоединилась картина «Красавица и чудовище».

Предыдущие части франшизы также показали успешный результат в прокате. «Форсаж 6» принёс авторам почти 800 миллионов при бюджете в 160 миллионов долларов. Пятый номерной фильм заработал 626 миллионов в мировом прокате.

8.5K8.5K открытий
4 комментария

красиво деньги зашыбают фолсажы еще и кино показывают

Ответить

Будь я на месте создателей фильма, с такими успехами на старте резко и решительно кинулся бы снимать ещё одну часть :) плевать на критику, ведь у вас фильм окупается за пару дней.

Ответить

Судя по последним двум абзацам, они так и делают уже не в первый раз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить