Российские кинематографисты планируют разработать правила приоритетности выпуска фильмов в прокат

Представители киноиндустрии намерены самостоятельно регулировать график релизов отечественных и зарубежных картин, чтобы «не вызвать негативного общественного резонанса».

3.9K3.9K открытий

Да снимайте вы уже нормальные фильмы, а то что снимается, лучше продвигайте. Тогда и ограничений никаких не понадобится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фишка в том, что вот, допустим, есть у нас "Стражи галактики 3", у которых (условно) премьера 10 июня. И какой-то русский фильм, к которому за пределами СНГ интереса нет никакого. Этот русский фильм спонсировался ФК, в него вложили деньги влиятельные люди, которые проплатили, начали пиарить везде, по всем каналам, радио, метро и ОТ и есть "Стражи галактики 3", которые без пиара ждут десятки миллионов людей по всему миру. И вот кому-то из проплативших приходит идея - а давайте сдвинем стражей и поставим наше кино первым. А люди тут бац - на этой кино поклали большой и толстый, а на стражей сразу кассу сделали. Так что отечественным фильмам надо премьеры ставить тогда, когда нет мировых премьер крупных и самых ожидаемых фильмов. Тогда и народ от нечего делать с интересом пойдёт "а что же тут наши сняли" и орать не будет "какого хрена ради какого-то пропагандистского дерьма мировую премьеру отложили" и не будет бойкотировать отечественное кино. Конечно, соглашусь, для начала надо начать снимать качественные и хорошие работы, от сценария\актеров\актерской игры и прочих составляющих не тошнит. А там уже и с продвижением париться не надо будет, ибо уже будет кредит доверия заработан. И не надо будет по всем каналам по 10 раз в час рекламировать "ответ западу".

Ответить

И кто снимать должен? мифические люди? Те кто умеют снимать уезжают в США. Вот был прекрасный оператор Васьянов, теперь он снимает американские фильмы. И операторской работы уровня Голливуда теперь у нас нет. Так же с другими представителями профессий в кино

Ответить

Влияло бы ещё качество фильма на сборы - совсем было бы хорошо.

Ответить

Зачем делать качественно, если можно законодательно нафорсить дерьма без усилий?

Ответить