Почему кассовый рекорд «Форсажа 8» — иллюзия

Китайцы помогли создателям фильма замаскировать спад интереса к франшизе.

13K13K открытий

"или «Смертельного оружия». "
а вот за это обидно

Ответить

у каждого есть право на написание фигни )

Ответить

Угу, про "Смертельное оружие" автор прям пургу сморозил.

Ответить

скажи еще что 4 смертельное оружие было хорошим фильмом...

Ответить

чтобы она не превратилась в подобие «Крепкого орешка» или «Смертельного оружия»Ладно, про Макклейна понятно, а при чём тут Риггз и Мурто? Четыре части "оружия " вышло, четвёртая опциональная и не такая задорная, конечно, но по-моему пример того же "Терминатора" будет здесь куда уместнее

Ответить

То что серия после практически смерти к триквелу смогла дожить до 8-ого фильма- это уже феноминально. Так же 7-ая умело раскрутилась за счёт смерти пола уокера( как бы цинично это не звучало). Если дизель "пришъёт" скалу, стетхема или сам окочурится перед примьерой 9-ой части, то вполне возможно будет новый рекорд.

Те же звёздные войны сами грязно пиарились на фанатах, искуственно поднимая ажиотаж. Хотя фильм получился толерантной и плохой копией "новой надежды"

Ответить

Да и вообще в то время, когда Китай претендует на то, чтобы стать первым кинорынком планеты, и фильм там ставит абсолютный рекорд посещаемости (!), говорить об иллюзиях можно только в отношении автора данной статьи.

Ответить

автор, поясни ка за "Смертельное оружие" ?
чем тебе 4я часть не угодила или ко всей франшизе претензии ?

Ответить

Ну рекорд есть рекорд! Никто потом не будет смотреть, что он вышел на всех крупных рынках одновременно (кроме Японии), что тоже само по себе достижение, учитывая политику проката в Китае, а теперь и в России! 7-я часть прыгнула выше головы, по известным причинам, но и миллиард для 8-ой отличный результат!

Ответить

Анализировать можно как угодно, но 532 ляма баксов - это 532 ляма баксов.

Ответить

а ну и да, самое крутое что они могли сделать- это выпустить сразу на Китай - в Голливуде далеко не дураки сидят

Ответить

В 17 странах Форсаж-8 установил новые абсолютные рекорды дебютного уик-енда, в 32 странах новые рекорды для своей франшизы. Как-то далек характер статьи от реальной статистики, не находите?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Седьмой Форсаж в России собрал на старте 857 млн рублей http://www.kinobusiness.com/movies/forsazh-7/ или вот https://www.kinopoisk.ru/box/weekend/2015-04-09/type/rus/cur/RUB/, а восьмой не 705, а предварительно 803,6 млн. Ну и плюс надо еще учитывать курсы валют, за два года они изменились не в лучшую сторону.

Ответить

А, всё понятно, у вас без СНГ.

Ответить

Там в начале фильма, когда показывали лого компаний, было лого какой-то китайской кинокомпании и за счет этого скорее всего правительство забирает меньший процент от сборов.

Ответить

Да всё равно фильм - г#вно. Как и предыдущие 6 фильмов

Ответить