Режиссёр «Варкрафта»: сейчас люди начинают больше ценить фильм, но трилогия уже вряд ли состоится
Режиссёр «Варкрафта»: сейчас люди начинают больше ценить фильм, но трилогия уже вряд ли состоится
31K31K открытий

Чет сомнительно насчет его слов... Смотрел на старте, пересмотрел около года назад, так мнение и не изменилось. Средний, стремящийся к посредственному сюжет с наикрутейшим визуалом.

Честно говоря, я до сих пор не понимаю зачем они так все перемешали, у них был вполне неплохой "Последний страж" Грабба, который после подгонки под современный лор зашел как фильм для ознакомления. Дыа, в нем практические не было толком линии орков, но как затравка он бы зашел лучше того, чего навертел Джонс, там поясняли за мироустройство, магию, за причины первого открытия Темного Портала, знакомили с Энгвин, а главное имеет нормальную концовку, в которой Штормград терпит поражение и теряет столицу, а не то беззубое нечто в фильме.

Где-то интервью с ним было о моменте "Почему Кадгар не постарел?", на что тот ответит, что это бы слишком загрузило сюжет фильма. А введение Даларана, огнестрела, ребенка Лотара, кривой линии орков, сражение у Темного Портала конечно же нет, только седые усики Кадгара отделяли фильм от пропасти :<

Ответить

Последний страж как раз довольно скучный,
в этом и есть странность, что для стартового фильма (который должен быть как можно более убедительным, если авторы рассчитывают снимать продолжения) выбрали историю, которая и в оригинале не блещет, т.е. которую заведомо сложнее экранизировать в виде успешного кино.
Понятно, что хотели, видимо, начать с истоков, но на этом и просчитались,
стоило брать более железобетонный исходный материал, начать, например, прямо с Тралла, вот там-то персонаж, вот там-то красивая история про то, как ребёнок-раб, поначалу ищущий лишь одобрения хозяина, видящий в нём чуть ли не отца, вырастает в гордого предводителя родной нации, лучшего её представителя,
тут и на гладиаторских боях отыграться в плане красивых сцен можно,
и вообще куча сильных драматических моментов, натурально хоть плачь,
ну практически готовый киносценарий, бери и собирай кассу. А необходимую предысторию в начале фильма, в интро, вполне можно уместить, если вообще нужно.
Или опять же Варкрафт 3, который, наверно, лебединая песня, лучшее, что случалось с этим сеттингом, но там история объёмная, работы по адаптации больше.

Ответить