Ремейк «Короля льва» войдёт в историю кино, но не так, как хотелось бы «Диснею»

Это один из самых странных блокбастеров последних лет.

Ремейк «Короля льва» войдёт в историю кино, но не так, как хотелось бы «Диснею»
1515 показов
139K139K открытий

Вы просто вспомните себя в детстве. У всех поколений есть «старые хорошие мультики», любовь к которым пытаются привить родители, и «крутые новые», о которых ребёнок узнаёт уже от друзей друзей. Чем выгодно отличаются эти самые новые от старых? Историей? Иногда. Но чаще всего — технологичностью картинки или броским стилем.Это какой-то сломанный довод. Дети в 90х, начале 2000х, спокойно смотрели те же мультики диснея из начала века, типа Белоснежки, Спящей красавицы и Бэмби, и все думали что они были нарисованы одновременно с Аладдинами и Русалочками. 2д, в отличии от 3д, не устаревает.

Ответить

Дети в 90х, начале 2000х, спокойно смотрели те же мультики диснея из начала века, типа Белоснежки, Спящей красавицы и БэмбиНе мог и не могу смотреть старые мультфильмы. Ужасная уродливая ротоскопия — вот чем они мне запомнились. Аладдин, Русалочка, Король лев — их люблю, как и более поздние 2D.

Ответить

Дети 90х смотрели не только и не столько Дисней. Вот прекрасный образчик "старого" мульфильма. Советую ознакомиться всем. Особенно обратите внимание на кощея и кислотные темы в некоторых эпизодах.
И это только один из многих, что смотрел я в 90е.
Да и диснеевские мульты 20-30х годов местами тоже страшные. Частью из-за рисовки, частью так задумано.
Это в тему технологий и картинки. Вы зачем-то решили сравнивать диснея с диснеем и, о чудо, не нашли разницы, а сравнивать надо с другими мульт студиями.
https://www.youtube.com/watch?v=zyWKIjFSqjY

Ответить

Мультфильмы 60х здорово устарели.

Ответить