«Люди удивятся количеству монстров в сериале»: главное из интервью с шоураннером «Ведьмака» от Netflix
«Люди удивятся количеству монстров в сериале»: главное из интервью с шоураннером «Ведьмака» от Netflix
25K25K открытий

К исполнительнице роли Цири внешне, по крайней мере, каких-то нареканий нет.

Есть вопросы к исполнительницам ролей
Йеннифэр - турчанка с внешностью пай-девочки, а не самоуверенной психозной стервы(и я не верю, что она вытащит за счет достоверной игры, в противном случае "Show me a good time, Jack!")
Трисс - везде указана, что актриса британского происхождения, но информации о этносе её родителей я на нашел, тем не менее, у неё смуглый цвет кожи, что свидетельствует что в родне у неё был кто-то явно не из европейцев/британцев/славян.
Фрингильи - NIBBAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA (с) . Кхм, простите, исполнительница роли - негритоска(британка зимбабвийского происхождения).

В чем была сложность подобрать актеров с внешними данными, соответствующим книгам, я не знаю. Вероятно в том, что "ну это Netflix". Интересно, у них есть сериал про жизнь в гетто, где чернокожих играют сплошные представители европеоидной расы?

Не знаю, за счет чего будет выезжать сериал с такими мисскастами, но пока что напоминает новости о экранизации The Bitcher : Wild Cunt , а не книжного Ведьмака.

Ответить

Йеннифер можно было спасти, сделав ей хорошие такие кудри, как в книге. Где-то видел фотки этой актрисы с кудрями и на них она плюс-минус тянет на Йен книжную, пусть и с натяжкой.
Трисс и Фрингилья - это, конечно, атас. И если тёмную Трисс ещё можно было простить, пусть и с большой натяжкой (благо актриса симпотная), то вот Фрингилья - дичь полная, не поддающаяся логике.
На самом деле, такое количество чёрных на главных ролях в Ведьмаке - это тупо подмахивание СЖВ. Потому что Зеррикания имеется в мире Ведьмака и вполне можно было ввести оттуда каких-нибудь чёрных персонажей и объяснить это логически.

Ответить

Сложность в том, что описания Фрингильи там кот наплакал, поэтому варьировать ее внешность у шоураннеров есть все права. Такое уж катастрофическое это событие, что второстепенного перса сделали цветным. Ну камон, это ж не Гермиона

Ответить

В инклюзивности была сложность знаешь ли

Ответить