«Эта версия не будет предавать персонажа» — продюсер «Стартрек: Пикар» о сериале

Постаревший герой в новых обстоятельствах.

Журналист Entertainment Weekly пообщался с Алексом Курцманом, продюсером грядущего сериала «Стартрек: Пикар», главным героем которого будет постаревший Жан-Люк Пикар из сериала «Стартрек: Следующее поколение». Действие шоу происходит в XXIV веке, через двадцать лет после событий фильма «Стартрек: Возмездие» 2002 года.

Мы выбрали главное из того, что удалось узнать журналисту.

«Эта версия не будет предавать персонажа» — продюсер «Стартрек: Пикар» о сериале
  • Несмотря на то, что в маркетинговых материалах в основном показывают земные локации, капитан Пикар в сериале всё-таки отправится в космос. При этом, скорее всего, он не вернётся на службу в Звёздный флот — по словам Курцмана, Пикар попадёт в космос «не тем способом, которого все ожидают».
  • Пикар будет бороться с некой «несправедливостью», однако на этот раз он не будет обладать ресурсами Звёздного флота. По словам Курцмана, если ты капитан целого корабля, героем быть легко — но гораздо труднее бороться со злом, когда ты лишь обычный человек.
  • Первый сезон сериала расскажет историю с началом и концом, и не будет представлять из себя набор из мало связанных между собой сюжетно эпизодов.
«Эта версия не будет предавать персонажа» — продюсер «Стартрек: Пикар» о сериале
  • Авторы не собираются обходить стороной тот факт, что Пикар постарел, однако он останется «тем же самым персонажем, которого мы знаем и любим». По словам Курцмана, авторы не будут «предавать» сущность этого персонажа — они лишь собираются поставить его в обстоятельства, в которых ему будет труднее совершать правильные поступки, чем обычно.
  • Ни один из актёров на заглавных ролях не играет персонажей из «Следующего поколения». Курцман не отрицает возможности появления в сериале «старых знакомых», однако отмечает, что не хотел бы заниматься камео ради камео. Чтобы персонажи «Следующего поколения» появились в кадре, этого должен требовать сюжет.
  • По словам Курцмана, актёрские способности Патрика Стюарта со временем лишь усовершенствовались, а ведь он уже был «мастером» на момент съёмок в «Стартреке». Поэтому зрители увидят «лучшего» Пикара из возможных.
55 показов
4.5K4.5K открытий
22 комментария
Комментарий удалён модератором

Я почувствовал эту боль...

Ответить

Патрик Стюарт очень клёвый и харизматичный сам по себе, к тому же опыт у него огромный, так что сложно будет налажать с персонажем.

Ответить

Налажают с тем, с чем лажать в сериалах чаще всего принято - с сюжетом.

Ответить

Не смотрел ничего из Стар Трэка, но этот сериал очень интересует

Ответить

Новое поколение ждет.

Ответить

Даже если сериал будет неудачным, надеюсь, пару новых мемов он породит

Ответить