Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.6K2.6K открытий

Отчасти согласен. Каждый раз, когда какой-то новый персонаж оказывается матерью своей матери — только фейспамить хочется. В первом такого не было просто потому, что у авторов было чувство меры. Во втором же просто нонстоп путешествия во времени и встречи с собой из будущего. Уже полгорода знает секрет и даже путешествовала. Пропал этот ореол таинственности. На некоторых персонажей просто забили, как на внука Клаудии. Других фактически выкинули из сюжета. Второй сезон очень сильно напомнил пикрелейтед, только в экспресс пересказе за счет путешествий во времени.

К минусам еще хотелось бы отнести, что сюжетные повороты слишком уж присущи другим произведениям про путешествия во времени. Хотя я не фанат, но всё уже где-то видел и мог угадать. Да какой-нибудь Фэйт с передачей значимого предмета (медальона) можно привести в пример. Врата Штейна. Ну прям очень предсказуемо.

НО всё же, сознание неотвратимости человеческой судьбы и попытка борьбы с этим доставляют. Плюс дикую смесь намешали: "Назад в будущее" с поимисью попаданцев, постапок в стиле "Сталкера" или "Дороги", масонские организации, научная фантастика, детектив (особенно в начале первого сезона), подростковая драма и, конечно же, наш любимый еще с GoT инцест-фетиш с тётей.

Еще дико понравились некоторые взаимоотношения персонажей, вроде старого шерифа и Ульриха. Персонажи, персонажи. Вообще, персонажи в сериале — самая сильная сторона. Главное — это интересные ситуации, в которые им приходится взаимодействовать друг с другом, а остальное вторично. Сериал больше понравился, чем нет. Только вот клиффхэнгер вызывает опасения.

Ответить