Netflix: мелодрама «Бриджертоны» войдёт в топ-5 самых популярных сериалов сервиса, обогнав «Ход королевы»

А на рождественской неделе 2020 года компания зафиксировала рекордные показатели.

Netflix: мелодрама «Бриджертоны» войдёт в топ-5 самых популярных сериалов сервиса, обогнав «Ход королевы»

Netflix объявил, что период с 25 по 31 декабря стал самым успешным в истории сервиса для периода праздников — как по общему количеству часов, просмотренных зрителями, так и по среднему их числу на каждого подписчика.

Кроме того, компания назвала сериал «Бриджертоны» одним из своих самых успешных оригинальных шоу. В онлайн-кинотеатре утверждают, что в первую неделю он занял первое место в чартах 76 стран, включая США, Великобританию, Бразилию и Францию, а также попал в топ-10 для всех регионов, где работает сервис (за исключением Японии).

По прогнозам Netflix, костюмированная мелодрама от создателей «Анатомии страсти» и «Скандала» станет пятым по популярности оригинальным сериалом в истории сервиса. Компания рассчитывает, что за 28 дней с релиза «Бриджертонов» посмотрят с 63 миллионов аккаунтов: больше, чем у «Хода королевы».

Также по подсчётам онлайн-кинотеатра, фильм Роберта Родригеса «Мы можем стать героями» за первые 28 дней посмотрят с 44 миллионов аккаунтов. Благодаря успеху спин-оффа «Шаркбоя и Лавы», Netflix уже запустил в производство сиквел.

Топ-5 оригинальных шоу Netflix (по прогнозам на 5 января 2021-го)

  1. «Ведьмак» (первый сезон)
  2. «Очень странные дела» (третий сезон)
  3. «Бумажный дом» (четвёртый сезон)
  4. «Король тигров»
  5. «Бриджертоны»

«Бриджертоны» — продюсерский проект Шонды Раймс, известной по сериалам «Анатомия страсти» и «Как избежать наказания за убийство». Действие сериала, основанного на цикле романов Джулии Куинн, разворачивается в Лондоне начала XIX века и рассказывает о семье из высшего общества. Некоторые, включая писательницу Татьяну Толстую успели раскритиковать шоу за историческую недостоверность и появление темнокожих актёров в образах людей из высшего света.

12K12K открытий
11 репост
143 комментария

Некоторые, включая писательницу Татьяну Толстую успели раскритиковать шоу за историческую недостоверность и появление темнокожих актёров в образах людей из высшего света.

Сериал подаётся как неисторическая сказка типа «Дикинсон», там музыканты играют на балу кавер на бэд гай Билли Айлиш. Тут такая же намеренная недостоверность, как в  «Великой».

UPD Авторы даже говорили, что вдохновлялись «Гамильтоном» как постановкой. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему негры в кадре?

Ответить
Ответить

Ну объективно не негры, а мулаты и метисы.

Ответить

Имеешь что-то против?

Ответить