В «Утиных историях» появятся Чип и Дейл, Дэйзи Дак и персонажи «Чудес на виражах»

И ещё несколько героев мультсериалов от Disney.

В «Утиных историях» появятся Чип и Дейл, Дэйзи Дак и персонажи «Чудес на виражах»
11K11K открытий

Выражение лица ЧП как бы говорит обо всём в принципе лучше любых слов ) Это то, чего я и боялся, хотя и надеялся рано или поздно, что Плаща и остальных могут вернуть.

Вообще, абсолютно не холивара ради, я нынешнюю анимацию по сути и не смотрю, но может мне кто-нибудь пояснить почему почти вся западная анимация/мультфильмы ушла в какой-то жуткий угловатый (имхо) очень посредственный, а то и просто страшный минимализм вместо того, что творил настоящий Disney в 90е и немного в нулевые ? Ибо это ведь даже сравнивать невозможно.. или это потому что японцы рисовали совместно (я впрочем не знаю работали ли они над утками и чп, может технически помогали). И почему всех устраивает нынешний "уровень" ? Впрочем, это как раз понятно, хотя принять это и нельзя, да и современное поколение выросло не видя того что мы смотрели на VHS, целый пласт новой анимации занял место, странно только что другие даже не пытаются. И это самый богатый и дорогой Дисней, я вообще удивляюсь как у них все настолько плохо стало, в том числе и с супергеройской анимацией, где до сих пор господствует dc, да и у те сейчас слегка.. того. Печально это всё.

Ответить

Я тебя огорчу, но если посмотреть на старый костюм, то он выглядит точно так же.
Детализация не хуже, ничего не хуже. Просто стиль другой. И всё. Да, меньше округлений, но это заметно ну максимум серию.
Ну и чтобы оценивать такие вещи сериал всё же стоит сначала посмотреть.

Ответить

Полазил я в инете минут 10 и вроде нашел более менее приемлемый ответ. Дело в переходе, из классической анимации от руки, к современной компьютерной графики. Сейчас делает шаблонны персонажей и их уже анимируют, что позволяет очень сильно экономить время и лучше прорабатывать саму собственно анимацию, а так же декорации. Из-за этого перехода, как многие говорят потерялась ламповость присущая старым мультам + что касается ламповости не стоит забывать про настальгию, она тоже несколько улучшает старые мульты в ваших глазах

Ответить

Не знаю, не знаю, мне очень заходит тот стиль, что сейчас есть у утят. Да, он угловатый, минималистичный, но за счет стиля и большей проработки деталей он вытягивает очень достойно. Хотя есть примеры. когда с этим минимализмом перебарщивают и выглядит сокровенно уже так себе

Ответить