Четвёртый сезон «Вероники Марс» вышел на неделю раньше

Создатели устроили сюрприз для фанатов.

Четвёртый сезон «Вероники Марс» вышел на неделю раньше

Возрождение сериала в онлайн-кинотеатре Hulu должно было состояться 26 июля, однако на Comic-Con актриса Кристен Белл объявила, что все восемь серий четвёртого сезона «прямо сейчас» доступны в Hulu.

В этот раз детективу придётся разобраться с угрозами взрывов, которые нарушили жизнь калифорнийского городка во время весенних каникул.

Первые три сезона шоу выходили в эфир с 2004 по 2007 год на каналах UPN и The CW, после чего оно было закрыто.

Однако после этого фанаты продолжали настаивать на необходимости возвращения сериала и даже собрали деньги на полнометражное продолжение, которое вышло в 2014 году.

Теперь же «Вероника Марс» может вновь стать флагманским проектом для Кристен Белл. Тем более, что комедия «В лучшем мире» (The Good Place), где она играет одну из главных ролей, скоро закончится.

33 показа
3.8K3.8K открытий
6 комментариев

Ку-ку, поклонники, отзовитесь

Ответить

Редко, но слышу про этот сериал, в последнее время часто. Кто нибудь объяснит, чем он так хорош, или плох?

Ответить

По поводу того, чем хорош - там несколько аспектов, на мой взгляд.

1. Культурные отсылки и жанр. Этот пласт полностью пропадает, когда смотришь в озвучке, но в США сериал выстрелил в первую очередь благодаря тому, что представлял собой концентрат американской ностальгии по старому нуару. Прибрежные мотели, дождик, люди в плащах, объективы следящих за неверными мужьями камер и т.д. Это очень редкий продукт в жанре нео-нуара.
2. Феминистический аспект (в самом хорошем смысле этого слова). Сериал вышел задолго до того, как форсированный феминизм вошёл в моду, поэтому никакого форсированного феминизма в нём нет. Героиня выживает в говне, как может, в процессе довольно сильно озлобляется и оскотинивается сама. Эта линия продолжается и в новом сезоне, где показывается, что вырос из неё довольно поломанный (и хреновый для нахождения рядом с ней) человек.
3. Охуенные актёры. Ансамбль практически идеален. За Белл и Колантони в кадре можно наблюдать бесконечно, как и за Белл с Дорингом. Пара слабеньких актёров в первых сезонах были, но их персонажи не попали ни в полнометражку, ни в новый сезон.
4. Сценарий. Первые два сезона просто очень интересно смотреть. Третий очень неровный. Полнометражка в основном нужна не для интересной детективной загадки, а для фансервиса (но для этой цели она правда очень хорошая и смотреть её - одно удовольствие). Четвёртый сделан в духе первых двух, но сюжет в нём движется гораздо быстрее (в первых сезонах было около 20 серий в каждом, в четвёртом их всего 8).

Ответить

Я как-то случайно на него наткнулась и смотрела "запоем".
Хороший сюжет, в каждом сезоне 1-2 заглавных крупных дела, они раскрываются потихоньку, по ходу сезона. В каждой серии новые дела у отца главной героини, которые она помогает раскрывать. Сериал больше женский (на 60%), тк ГГ - подросток, проблемы поднимаются соответствующие. Но если нравятся детективные сериалы, то стоит попробовать посмотреть, хотя бы пару серий)

Ответить

Духа как в первых двух сезонах уже нет, матёрая Вероника фбровец не так цепляет, как проницательная школьница, которая крутит вертит своими одноклассниками и язвит

Ответить