Вышел первый тизер «Ведьмака» от Netflix

А актёры подробнее рассказали о своих героях на Comic-Con.

3939 показов
45K45K открытий

Неожиданный дроп, почему-то думал что будут тянуть до осени, но с другой стороны лучше сразу отстреляться и закрыть эту тему окончательно и решить каждому как к этому относится. После этого трейлера будет миллион споров, разборов, мемов и прочего (а может и вовсе ничего не будет), но лично я скажу честно и откровенно - вообще не то, вообще не зашло, ни 1 кадр фактически не зацепил и все это кажется "богатой и пафосной, но пропущенной через голливудский фильтр (в худшем смысле слова) адаптацией, ни духа, ни эмоций, ничего не почувствовал. Более того - если бы мне сказали что это Ведьмак я бы очень сильно задумался, ибо здесь ничего об этом не "кричит", а значит это уже не сработало, по крайней мере на меня. И ведь я как раз не самый большой фанат, как книг так и игр а значит примерно в потенциальную аудиторию тех людей на которых они целятся по идее должны подходить (но там непонятно вообще для кого они снимают, для американской ца по идее).


Понравился ровно 1 кадр в самом начале где на Генри-Геральта можно хотя бы смотреть.
Насколько же этот трейлер отвратил меня, хотя я максимально старался не судить заранее. Да и каст очень сильно отталкивает. В динамике Йен оказалось еще хуже, тут просто невозможно уже ничего сделать. Конечно фэнтези очень мало и смотреть по идее хочется, но лучше б они что-то подобное сняли, но не по Ведьмаку. Вот тогда бы, возможно, это еще сработало.

Фанатов и правда хочется спросить - это и правда по Ведьмачьи или это больше выглядит и звучит как фанфик, мне правда интересно (я про фанатов книг в первую очередь, да) ?
Ну а теперь ждем миллион тем и артиклей про то как мы все не правы и что снимают не для нас и мы право на мнение вообще не имеем как зрители, enough said.

Ответить

В динамике Йен оказалось еще хуже, тут просто невозможно уже ничего сделать

ну глупости же. там после метаморфозы ровно четыре кадра с ней: дикие глаза крупным планом, гламурная красавица с декольте, бал в маске и крик под дождем; все — отличные, хоть эстетически суди, хоть идейно-относительно.

по-моему, как вокруг игры крики быстро стали нездоровыми (хотя игра хорошая), так и тут отторжение у людей какое-то противоестественное натурально на ровном месте (хотя вполне еще может получиться неплохо).

Ответить

Типичный сериал Нетфликса. Напоминает Altered Carbon - тоже красивый вроде, но я больше 2х серий не выдержал всего этого. Единственный сериал который мне у них понравился - The Stranger Things - и то в третьем сезоне сделал крутое пике в самоповторы и косплей скуби-ду

Ответить

Слушай, судить по трейлеру не стоит. Потому что он сделан для привлечения максимальной аудитории. Там все говорят максимально клишированными фразами, чтобы было даже дуракам понятно, про что этот сериал. Да, после стольких лет с ведьмаком непривычно смотреть на это, но главное же содержание верно? А содержание увидим в самом сериале.

Ответить