Вышел первый тизер «Ведьмака» от Netflix

А актёры подробнее рассказали о своих героях на Comic-Con.

4040 показов
46K46K открытий

Ну, по порядку, начнем с плохого:
1) Трисс просто пиздец. Хрен с ним с образом из игр (хотя он вполне хорош), я когда книги читал все равно внешне ее по-другому представлял. И в первую очередь я представлял себе слегка наивную девушку. ДЕВУШКУ, не женщину за 30. Тут по возрасту очевидный мискаст.
2) Гервант из Котлеты. Ну ппц. Опять таки, хрен с ними с чертами лица/прической (в книгах обычно такое не супер подробно описывается), но таки в плане комплекции думаю все однозначно согласятся что Кевил больше походит на Лето из Гулеты.
А ведь обычно на такое актеры чаще всего обращают внимание, садятся на жёсткие диеты, скидывают массу (или наоборот набирают) - что безусловно стресс и вред здоровью, но блэт, многие крутые актеры готовы на такое ради попадания в образ. В данном случае либо Кевил не захотел меняться ради образа, либо просто решили что "похуй и так сойдет" что более вероятно.
Но ещё больше меня печалит то, что я воспринимал Геральта как глубокого и слегка угрюмого персонажа, который большую часть времени серьёзен и погружен в свои мысли. По трейлеру я вижу скорее просто крутого накаченного чувака с мечом, который довольно живой и часто ухмыляется - некоторый диссонанс возникает и это вызывает опасения.
3) Темнокожие дриады. Нууу... Скажем так, у меня от этого смешанные чувства. С одной стороны, я представлял дриад бледно-серо-зелеными молчаливыми девами с растениями в волосах и одежде, с луками наперевес. Тут какие-то амазонки с копьями... ну, не канон, но с другой стороны это западная адаптация, да и выглядят они там вполне органично... почему бы и нет? Зато сам лес по трейлеру зашёл - красивый, немного сказочный, прям как надо. Графен в принципе неплохой, учитывая что это первый трейлер (разве что монстр в последней сцене не супер проработан).
Теперь о хорошем:
1) Йен и Цири. Актриса на роль Цири понравилась с первых промо. Как по мне достаточно точное попаданте. Йен на промо не понравилась, но посмотрев трейлер поменял мнение. Да, может не канон, Йен я представлял старше, более уверенной, упрямой (даже в моменты когда она не понимает что творит или понимает что творит хуйню). В трейлере же я как раз вижу наивную молодую девушку, коей должна быть Трисс. С другой стороны как я понял в сериале покажут становление ее персонажа, так что это может быть вполне оправдано. Ну и внешность довольно необычная, выделяющаяся, что как по мне плюс.
2) Постановка, декорации, общий визуальный ряд - на уровне Игры Престолов, а то и выше. И это воодушевляет. Нильфгардские доспехи которые так смешно смотрелись на промо, в динамике не особо бросаются в глаза.
Резюмируя, трейлером в целом доволен. Сериал жду. Главное держать в голове что это ЗАПАДНАЯ АДАПТАЦИЯ, и да, она отличается от оригинала, и это нормально. Другое дело что она может получиться как дерьмовой, так и годной. Но имхо, первоисточник хорош, визуально сериал выглядит хорошо, так что если не сольют главных персонажей - должно выйти вполне годное шоу, которое сможет посоревноваться с Игрой Престолов (которая тоже не канон, но в некотором роде это даже хорошо).

Ответить