Сериал «Ведьмак» от Netflix: что показали в первом тизер-трейлере

Битвы с монстрами, несколько чародеек и много событий из книг.

Сериал «Ведьмак» от Netflix: что показали в первом тизер-трейлере
99 показов
34K34K открытий

Обладая совершенно непопулярным, видимо, мнением среди читавших первоисточник и игравших в игры человеком, у меня трейлер вызывает только, ну, полтора вопроса: Где Лютик (так как для первых книг, с точки зрения драматургии и построения сюжета — это весомый персонаж) и почему же финальный кадр с лицом Геральта, хоть немного не подтянули к дате релиза трейлера? В остальном, на удивление, смотрится вполне интригующе. Наличие темнокожих актёров и женщин не похожих на девиц с разворотов мужских журналов, никогда меня не смущало. Мелкие непопадания в цвет волос и прочее, вообще не моя тема. Вывод Йеннифер на передний план и показ её предыстории, вообще считаю очень удачным драматургическим ходом, так как в книге развитие этого персонажа благополучно просрано, а ведь кино (и сериалы в том числе) держаться именно на людях и их историях и не могут превратиться в калейдоскоп графоманских пассажей как последние книги Сапковского, в которых, ко всему, в этих пассажах, напрочь потерянны мотивации и линии почти всех персонажей, кроме Цири. Линия чародеек и Йеннифер в первую очередь очень здорово, на мой взгляд, могут раскачать сюжет сериала. Ведь главный выбор, с точки зрения драматургии Геральт делает в финале второй книги и далее до Туссента, почти не развивается. Да и там масштаб его выбора в рамках личностного развития, едва ли соизмерим с выбором принять предназначение и Цири вместе с ним. В общем, субъективно, не вижу никаких серьёзных поводов для паники, а даже во многом доволен таким развитием событий. Держу в курсе)

Ответить

Наличие темнокожих актёров и женщин не похожих на девиц с разворотов мужских журналов, никогда меня не смущало.Камон! Магички-же кичились своей, почти сюрреалистической красотой (в играх это ещё отражено очень скромно), использовали как статусный атрибут отличия от плебса, и не стеснялись делать её инструментом политики.
Поэтому "девицы с разворотов журналов" - важнее даже для мира "Ведьмака", чем цвет кожи дриад и т.д., учитывая как много власти сосредатачивалось в руках Капитула и Ложи Чародеек. Тут сериал мимоходом перестраивает одну из ключевых субкультур королевств Севера, и наделяет её скорей свойствами чародеек Нильфгарда (кто читал - в курсе темы).

Ответить

Вот и Лютик, и даже с каноничной лютней)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наличие темнокожих актёров
Мелкие непопадания в цвет волос и прочее
Крестик
Исподнее

Ответить