Живой Трибунал и обезглавленный Капитан Америка: от каких идей отказались сценаристы «Войны Бесконечности» и «Финала»

Кристофер Маркус и Стивен Макфили рассказали, что Стив Роджерс мог встретиться с Красным Черепом, а Танос — перебить всех Мстителей.

Живой Трибунал и обезглавленный Капитан Америка: от каких идей отказались сценаристы «Войны Бесконечности» и «Финала»
Живой Трибунал и обезглавленный Капитан Америка: от каких идей отказались сценаристы «Войны Бесконечности» и «Финала»

На ежегодной выставке Comic-Con, которая проходит в Сан-Диего, выступили братья Руссо, режиссёры «Войны Бесконечности» и «Финала», а также сценаристы обоих фильмов — Кристофер Маркус и Стивен Макфили.

Кинематографисты ответили на вопросы журналистов и аудитории и рассказали, от каких сцен пришлось отказаться в третьих и четвёртых «Мстителях».

  • В ранней версии сценария Тор сражался с гигантской змеёй, чтобы получить Громсекиру. Маркус и Макфили решили заменить эту сцену на встречу с гномом Эйтри, чтобы сосредоточить сюжетную линию Тора не на экшене, а на развитии персонажа. Сценаристы при этом чувствуют, что им не удалось в полной мере раскрыть историю Тора.
  • Доктор Стрэндж во время боя с Таносом должен был, подобно Старейшине, выбить из титана душу. После этого Танос увидел бы все преступления, которые совершил, и предстал бы перед Живым Трибуналом, который признал бы титана виновным. Однако продюсер Кевин Файги настоял на том, чтобы эпизод убрали из сценария, так как видения Таноса выглядели слишком психоделично и нарушали темп повествования.
  • Профессор Халк изначально должен был появиться в «Войне Бесконечности», вырвавшись из Халкбастера во время сражения в Ваканде. Однако этот эпизод убрали, так как он не подошёл общему тону третьих и четвёртых «Мстителей», которые рассказывают о победе через поражение.
  • Щелчок Таноса распространился в том числе и на квантовый мир — поэтому Человек-муравей выжил случайно.
  • Во время работы в Marvel не стало отца Кристофера Маркуса, поэтому при написании встречи Тони и Говарда он думал о том, что сам бы хотел спросить у своего родителя: «Я бы спросил у него только одно: „Как, чёрт возьми, ты с этим справляешься?“».
  • Согласно изначальной задумке Маркуса и Макфили, Капитан Америка мог встретиться с Красным Черепом на Вормире.
  • Кристофер Маркус не ответил на вопрос, было ли на Земле сразу два Капитана Америка — но ему нравится эта теория.
  • Танос из 2014 года должен был перебить Мстителей в своём времени и после этого отправиться в 2023 год. При выходе из портала титан бросил бы отрубленную голову Капитана Америка из 2014 года перед Стивом Роджерсом из 2023 года. Позади Таноса виднелись бы другие убитые герои, среди которых выделялся бы гигантский труп Человека-муравья.
  • «Стёртые» герои должны были объединиться с выжившими, после чего планировалось показать, как они все вместе едят пиццу, но эту идею посчитали «ужасной».
  • Роберт Дауни-младший отказался произносить предсмертную реплику, так как считал, что получится более мощный эффект, если герой, говоривший всю жизнь, погибнет молча.
20K20K открытий
85 комментариев

Роберт Дауни-младший отказался произносить предсмертную реплику, так как считал, что получится более мощный эффект, если герой, говоривший всю жизнь, погибнет молча.Большое спасибо ему за это

Ответить
Автор

Согласен,один из лучших моментов фильма для меня. Просто умер и все.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен. Вроде бы и ждешь, что скажет еще что-то, а он молчит и умирает. Сильный момент.

Кстати, ведь и его последние слова: "Я железный человек" тоже в последний момент придумали. Изначально он, кажется, должен был молча щелкнуть пальцами, а потом кто-то из съемочной группы предложил идею - завершить той же фразой, какой заканчивался первый фильм о ЖЧ. Тоже эффектно получилось

Ответить

Прежде чем отправиться в 2023, Танос из 2014 бы посетил Землю с целью убить Мстителей. Безумный Титан вышел бы из временного портала с отрубленной головой Кэпа и насмехался бы над ним, а позади него виднелись бы горы трупов, среди которых особо выделялся ВеликанЛучше бы показали сцену, которую видел Тони в Эре Альтрона, было бы вообще круто, а не вот эти вот отрубленные головы.

Капитан Америка мог отправиться на Вормир, где встретил бы Красного Черепа Он же так и так туда отправился, чтобы вернуть камень.

Ответить

Не факт. Ради баланса камни нужно было вернуть в их время. Они и так в этой альтернативной временной линии наломали дров, так что просто ради сохранения баланса камни надо было просто вернуть в свое время. Может он там все старейшине отдал. Или разделил между другими мстителями. Пока точно не скажут, как произошел этот момент, можно гадать что угодно.

Ответить
Автор

Ну показывать смерть того же Старка в прошлом и после этого убить в настоящем такое себе,а насчёт сцены согласен,но она скорее является тем,как Тони сам себе представлял поражение Мстителей,а не будущее

Ответить