Судьба героев, фанатская петиция и пластиковая бутылка: главное из выступления актёров «Игры престолов» на Comic-Con

Теперь мы знаем, хотел ли Варис отравить Дени, и был ли у Серого червя член.

Судьба героев, фанатская петиция и пластиковая бутылка: главное из выступления актёров «Игры престолов» на Comic-Con
18K18K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Мы показывали вам Короля ночи восемь лет. Фанаты, это ваши проблемы если вы ждали интересной истории, а мы просто слили его в финале.

Ответить

Я не фанат сериала или книг, и я не смотрел его до самого выхода финального эпизода и посмотрел все, так сказать, разом (где-то за 1.5 недели). При этом, я не был в курсе каких-то конкретных деталей, ну кроме того что там все подряд умирают, и что с последним сезоном прям какая-то беда =)
Где-то в районе 5-6 сезона я начал ловить себя на мысли о том, что мне становится скучновато. Сначала я подумал, что всему виной слишком быстрый темп моего просмотра, и мне банально начало надоедать, но когда я узнал, что как раз в этот период у сценаристов закончился книжный первоисточник, все сразу встало на свои места. Можно сколько угодно говорить о том, что в сериале полно банальностей и нелепостей (как и собственно во многих других фильмах), но главная причина в другом - все становится слишком "плоско" по сравнению с началом, а финальный эпизод, помимо слитых сюжетных линий - это квинтэссенция этой "плоскости". Те, кто смотрел сериал на протяжении нескольких лет, возможно не заметят этого, но для меня это оказалось слишком ощутимо.
Никто не отнимает заслуг у этого сериала, но отрицать факт засротого финала - это, как мне кажется, слишком глупо.

Ответить

Бесполезных критиковали еще со времен битвы с господами в масках.

Ответить

Сорян, но нет.
Вот я очень многое прощаю сериалам, ищу логику действий персонажей и прочее. Многие сериалы, которые другие так же критикуют за косяки - я смотрю с удовольствием. Потому что принимаю правила сериала, а не пытаюсь натянуть на него зрение со стороны зрителя.

Те же прошлые сезоны - да, были косяки, но оно +- вписывалось в мир.

А этот сезон - просто говно говна. Нет совершенно НИКАКОЙ логики, например, в стратегии "пошлём дотракийцев на убой" или "она забыла про флот". Абсолютно. Никакой.
Реализация просто отвратительная.

Ответить

Уровень сценария очень сильно упал в 7м сезоне. Массы по правилу первого факапа при наличии кредита доверия изошли на говно только в 8м :)

Зы. Про правило, не помню где вычитал. Если у чего то есть кредит доверия, то первый фейл после серии удач воспримут все еще положительно, либо нейтрально. За повторный фейл того же уровня/чуть выше сожрут с говном)))

Как пример смотрите инквизиция - андромеда, зв7 - зв8, примеров много, но в 12 ночи чет голова уже не варит.

Ответить

Как заказывал.

Ответить

Все так.
Обнимемся перед смертью, брат.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пашел ты нахер казел! а не это Флешбеки с ведьмака

Ответить

А народ не упустил возможность и сразу за твой счёт наоборот начал себе карму прибавлять) Написать под твоим комментарием самые популярные претензии к сериалу и нахватать плюсов? Я бы банил таких за читерство)
В общем-то дичь в сериале началась сразу после начала 5 сезона. Если бы его заявляли как последний, то была бы та же история с негативной реакцией в интернете.

Мне в целом всё зашло. Я считаю, что раз съёмочная группа начала настолько уставать на съёмках, что слова об этом звучали в каждом втором интервью с актёрами, а исполнитель одной из главных ролей сразу после сериала попадает в лечебницу, то надо, пожалуй, поберечь людей, которые старались все эти годы. Тем более, когда они выкладываются на площадке, а на выходе получается не совсем то, что хотелось бы из-за слабого сценария и неровной режиссёрской работы.

Да, концовка скомканная и неказистая (я про весь финальный сезон в целом). Но и не запредельно провальная, как у Lost. Я уже несколько сезонов был к этому готов, потому что все проблемы, присущие финалу, прослеживались уже довольно давно. Просто их так активно не размазывали по всем форумам и твиттеру.

В общем, лично я за то, чтобы всё закончилось сейчас, пока у людей ещё оставались силы работать с самоотдачей. Пусть так.

Ответить