Что показала студия Marvel на Comic-Con 2019

Много анонсов и подтверждение слухов.

Что показала студия Marvel на Comic-Con 2019

21 июля студия Marvel провела свою конференцию на Comic-Con 2019. Среди анонсов оказалось много ожидаемых фильмов и сериалов, но не обошлось и без сюрпризов. Мы собрали в одном материале все известные на данный момент детали.

Фильмы

«Вечные»

Первым анонсом оказался фильм «Вечные», слухи про который ходили с сентября 2018 года. Лента будет посвящена приключениям группы почти бессмертных созданий, созданных Целестиалами тысячи лет назад.

Главные роли в фильме сыграют Ричард Мэддэн («Игра Престолов»), Анджелина Джоли («Мистер и миссис Смит»), Кумэйл Нанджиани («Кремниевая долина»), Сальма Хайек («От заката до рассвета») и другие актёры.

Поставит картину Хлоя Чжао («Наездник»). Она охарактеризовала сюжет, как «путешествие бессмертных созданий, которые вместе со зрителем узнают, каково это — быть человеком».

Фильм выйдет 6 ноября 2020 года.

Подробнее о том, кто такие Вечные и что они умеют — читайте в нашем материале.

«Шанг-Чи и легенда десяти колец»

Главную роль в картине сыграет Симу Лю — китайско-канадский актёр, а роль Мандарина исполнит Тони Люн Чу Вай («Герой»): на этот раз злодей будет настоящим, а не как в «Железном человеке 3». Также в фильме появится певица Аквафина, но её роль пока неизвестна.

Лю рассказал аудитории, что получил роль всего за несколько дней до начала Comic-Con.

Режиссёр ленты — Дестин Креттон («Стеклянный замок»).

Фильм выйдет в прокат 12 февраля 2021 года.

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

В сиквеле к своей роли вернётся Бенедикт Камбербэтч. В фильме также появится Элизабет Олсен в роли Алой ведьмы.

Режиссёром вновь выступит Скотт Дерриксон, назвавший свой фильм первой страшной картиной в киновселенной. Кевин Файги, однако, заметил, что рейтинг PG-13 сохранится, несмотря на это заявление.

Новые приключения верховного волшебника Земли начнутся 7 мая 2021 года.

«Тор: Любовь и гром»

В четвёртом фильме о боге грома вновь сыграют Крис Хемсворт (Тор) и Тесса Томпсон (Валькирия). К ним присоединится и Натали Портман, исполнившая в прошлых фильмах роль Джейн Фостер.

Героиня, как и в комиксах, сама превратится в Тора. Актриса выступала на сцене, держа молот, и пошутила, что всегда немного ревновала это орудие к его прошлому владельцу.

Что показала студия Marvel на Comic-Con 2019

Валькирия же в новом фильме будет искать королеву для своего Асгарда.

Тайка Вайтити вернётся в кресло постановщика картины, которая выйдет 5 ноября 2021 года.

«Чёрная вдова»

Скарлетт Йоханссон исполнит титульную роль, а присоединятся к ней Дэвид Харбор, известный по роли шерифа Джима Хоппера в сериале «Очень странные дела», Рэйчел Вайс («Фаворитка») и Флоренс Пью («Солнцестояние»).

Йоханссон отметила, что очень рада сыграть Наташу именно сейчас: десять лет назад картина бы получилась, по её мнению, абсолютно другой. Она также сказала, что в фильме авторы раскроют самые разные стороны характера героини.

На конференции был показан ролик картины из которого стало понятно, что действие развернётся в Будапеште после событий «Первый Мститель: Противостояние», а противниками шпионки выступят Елена Белова и Таскмастер.

Поставит картину Кейт Шортланд, известная по фильмам «16 лет. Любовь. Перезагрузка» и «Эрудиция».

Сольный фильм о приключениях Чёрной вдовы выйдет 1 мая 2020 года и даст старт четвёртой фазе киновселенной Marvel.

«Блэйд»

Главную роль в фильме об охотнике на вампиров исполнит Махершала Али («Зелёная книга»). Как рассказал глава Marvel Studios Кевин Файги, актёр сам позвонил ему после того, как получил «Оскар» за «Зелёную книгу», а на личной встрече предложил свою кандидатуру на роль Блэйда.

Других деталей о картине пока нет.

Сериалы

«Сокол и Зимний солдат»

Первый анонсированный оригинальный сериал сервиса Disney+ расскажет о приключениях друзей капитана Америка после событий «Мстители: Финал».

Энтони Маки и Себастьян Стэн вновь сыграют титульных персонажей. К своей роли вернётся и Даниэль Брюль, исполнивший роль барона Земо в фильме «Первый Мститель: Противостояние».

Последний записал целый видеоролик, в котором объявил о своём возвращении. Также на записи мелькнула маска злодея, которую он носит в комиксе.

Что показала студия Marvel на Comic-Con 2019

Сериал выйдет осенью 2020 года.

«ВандаВижн»

Элизабет Олсен и Пол Беттани вновь исполнят роли Алой ведьмы и Вижна. Сериал будет выполнен в стилистике 50-х. В нём также появится взрослая Моника Рамбо — дочка подруги Капитана Марвел из недавнего фильма. Её роль исполнит Тейона Паррис («Если бы Билл-стрит могла говорить»).

Моника Рамбо
Моника Рамбо

Олсен также пообещала много сюрпризов и заверила, что в сериале лучше раскроют характер Алой ведьмы. Кевин Файги же заметил, что события сериала повлияют на сиквел фильма про доктора Стрэнджа.

Шоу выйдет на сервисе Disney+ весной 2021 года.

«Локи»

Том Хиддлстон вернётся к роли трикстера в одноимённом сериале для сервиса Disney+.

Сюжет расскажет о версии антигероя из «Мстители: Финал». Напомним, что Локи получил Тессеракт и скрылся от Мстителей в портале, запустив тем самым альтернативный таймлайн.

Хиддлстон заметил, что последнее воспоминание его персонажа — избиение Халком, которое случилось в финале первых «Мстителей».

Шоу выйдет весной 2021 года.

«Соколиный глаз»

Джереми Реннер вновь исполнит роль титульного героя. В сериале также появится Кейт Бишоп, которую Соколиный глаз будет тренировать, чтобы она стала его преемницей.

Выход шоу состоится осенью 2021 года.

«Что, если…?»

Студия также представила анимационный сериал, который расскажет о киновселенной Marvel, главные события в которой развивались по-другому.

Несколько месяцев назад стало известно, что в первом эпизоде шоу авторы покажут мир, где Пегги Картер стала Капитаном Америка, а Стив Роджерс — Железным человеком.

Многие актёры озвучат своих героев и в сериале.

Судя по анонсу, рассказчиком выступит представитель расы Наблюдателей, а озвучит его Джеффри Райт («Мир дикого запада»).

Сериал выйдет на сервисе Disney+ летом 2021 года.

Общий план релизов компании Marvel выглядит следующим образом.

Что показала студия Marvel на Comic-Con 2019

Однако студия также объявила, что в работе находятся фильмы о Фантастической четвёрке и Людях Икс. Также стоит ожидать сиквел «Капитана Марвел», «Чёрную пантеру 2» и «Стражей галактики 3».

Про триквел «Человека-паука» представители студии пока говорить не готовы.

88 показов
74K74K открытий
364 комментария

Когда решил выпендриться умением в рисование шрифтов

Ответить

Блейд большая неожиданность,Махершала Али хороший актёр,интересно что выйдет...жду Доктор стрэнжа остальное чот резидентслипер

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чую к 2022 у меня аллергия на Marvel начнется

Ответить

Долго держишься

Ответить