Исполнитель главной роли в фильме «Шанг-Чи» предлагал Marvel супергероя-азиата ещё в 2014-м и в итоге сам же им и стал

Возможно, после этого твита студия и решила с ним связаться.

Исполнитель главной роли в фильме «Шанг-Чи» предлагал Marvel супергероя-азиата ещё в 2014-м и в итоге сам же им и стал

О записи, сделанной Симу Лю ещё в 2014 году в Твиттере, вряд ли бы кто-то вспомнил, если бы актёр сам не обратил на неё внимание спустя пять лет.

Эй, Marvel, отличная работа с Капитаном Америка и Тором. Теперь как насчёт азиатско-американского героя?

В 2014 году Симу Лю в основном играл в короткометражках и небольшие роли в сериалах — наиболее примечательным из них был «Пространство».

Лю был официально объявлен исполнителем главной роли в фильме «Шанг-Чи и легенда десяти колец» на презентации Marvel во время San-Diego Comic-Con 2019. По словам самого актёра, он был утверждён всего за несколько дней до старта мероприятия, что не помешало ему успеть на него.

«Шанг-Чи и легенда десяти колец» наконец покажет в MCU настоящего злодея Мандарина, а не «пародию», как в третьем «Железном человеке».

Для Marvel это будет первый фильм с супергероем-азиатом в главной роли. Выход кинокомикса запланирован на 12 февраля 2021 года.

8.5K8.5K открытий
104 комментария

Какое то массовое лицемерие. Почему нельзя просто сделать фильм про супергероя Шанг-Чи? Почему нужно на каждом шагу афишировать что это фильм про АЗИАТА ?? Такое акцентирование на расе и есть расизм в чистом виде. Давайте возьмем фильмы 90ых с Эдди Мерфи, там все поголовно чёрные, но кого это задевало? А давайте представим, что перед фильмом все будут акцентировать о май гад это первые коммедии про черных о черных для черных с чернывми шрифтами, черным юмором и с черными т.п. вот тогда на фильмы уже смотришь по-другому.

Ответить

Добро пожаловать в 2019 год, где корпорации эксплуатируют инклюзивность в хвост и в гриву.

Ответить

Такое акцентирование на расе и есть расизм в чистом виде.

Нет. Тут на DTF многие тащат свои личные выдумки о расизме в комментарии. Расизм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас. Никакого расизма в самом акценте на расе нет. Наоборот, такой акцент способствует преодолению расизма и прочих -измов . "Первая женщина-космонавт", "первый чернокожий президент", "первый президент еврейского происхождения" и т.д.

Ответить

Потому что РЕПРЕЗЕНТАЦИЯ! Любой ценой. И здоровенный акцент на этом: смотрите, мы нанимаем на главные роли (вставить название меньшинства). Я тут недавно опять подумал про "Русалочку". Вот я, белый, если узнаю, что на роль ТЧаллы взяли белого, скажу: "вы ненормальные? Он же должен быть черным." Потому что есть персонаж со своей историей, атрибутами, уместностью. Но цветные, когда узнают, что очередного белого персонажа "раскрасили" - тут же начинают ликовать. Ура, Белоснежка черная, Рапунцель желтая! Что там за история, что за перс... Насрать. БОЛЬШЕ РЕПРЕЗЕНТАЦИИ! Их реально ничего не волнует, лишь бы еще одна систер получила работу?

Ответить

Причины чисто Маркетинговые.
1. Четко спозиционироваться и выделиться на фоне остальныз кино.
2. Зацепить азиатскую публику покрепче - чтобы 'эбомбе' кричала не только африка но еще и условный китай.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить