Исполнитель главной роли в фильме «Шанг-Чи» предлагал Marvel супергероя-азиата ещё в 2014-м и в итоге сам же им и стал

Возможно, после этого твита студия и решила с ним связаться.

Исполнитель главной роли в фильме «Шанг-Чи» предлагал Marvel супергероя-азиата ещё в 2014-м и в итоге сам же им и стал
8.5K8.5K открытий

Какое то массовое лицемерие. Почему нельзя просто сделать фильм про супергероя Шанг-Чи? Почему нужно на каждом шагу афишировать что это фильм про АЗИАТА ?? Такое акцентирование на расе и есть расизм в чистом виде. Давайте возьмем фильмы 90ых с Эдди Мерфи, там все поголовно чёрные, но кого это задевало? А давайте представим, что перед фильмом все будут акцентировать о май гад это первые коммедии про черных о черных для черных с чернывми шрифтами, черным юмором и с черными т.п. вот тогда на фильмы уже смотришь по-другому.

Ответить

Добро пожаловать в 2019 год, где корпорации эксплуатируют инклюзивность в хвост и в гриву.

Ответить

Такое акцентирование на расе и есть расизм в чистом виде.

Нет. Тут на DTF многие тащат свои личные выдумки о расизме в комментарии. Расизм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас. Никакого расизма в самом акценте на расе нет. Наоборот, такой акцент способствует преодолению расизма и прочих -измов . "Первая женщина-космонавт", "первый чернокожий президент", "первый президент еврейского происхождения" и т.д.

Ответить

Потому что РЕПРЕЗЕНТАЦИЯ! Любой ценой. И здоровенный акцент на этом: смотрите, мы нанимаем на главные роли (вставить название меньшинства). Я тут недавно опять подумал про "Русалочку". Вот я, белый, если узнаю, что на роль ТЧаллы взяли белого, скажу: "вы ненормальные? Он же должен быть черным." Потому что есть персонаж со своей историей, атрибутами, уместностью. Но цветные, когда узнают, что очередного белого персонажа "раскрасили" - тут же начинают ликовать. Ура, Белоснежка черная, Рапунцель желтая! Что там за история, что за перс... Насрать. БОЛЬШЕ РЕПРЕЗЕНТАЦИИ! Их реально ничего не волнует, лишь бы еще одна систер получила работу?

Ответить

Причины чисто Маркетинговые.
1. Четко спозиционироваться и выделиться на фоне остальныз кино.
2. Зацепить азиатскую публику покрепче - чтобы 'эбомбе' кричала не только африка но еще и условный китай.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ЛюДи КаТоРые ГоВаРят Про РаСсиЗм СаМи РаСиСтЫ

Ответить

Потому что живёт треть планеты и не понимает: когда уже фильм про людей снимут, а не про этих белых чукч?

Грех не воспользоваться.

Ответить