Шоураннер «Ведьмака» заявила, что не собирается адаптировать игры от CD Projekt

Сериал от Netflix не будет адаптировать материалы видеоигр, только книги. Также будет отсылка к небезызвестной сцене с ванной.

Шоураннер «Ведьмака» заявила, что не собирается адаптировать игры от CD Projekt
8.6K8.6K открытий

Извините

Ответить

Хотел написать, что книги были популярны и до игр, но потом посмотрел на дату публикации перевода ведьмака на английский... Ну, в общем, все так.

Ответить

Смешная картинка, но не очень правдивая. Да, игры добавили популярности книгам, но я например знал и даже что-то читал ещё за долго до игр, и даже не на польском языке, а так же смотрел сериал. Как бы ведьмак и так был довольно популярен, и переведён на много языков. Благодаря играм молодое поколение игроков узнала о книгах, но я очень сомневаюсь что хотя бы половина этих игроков почитали эти книги. А вот многие ~ 30 летние игроки начиная играть в ведьмака уже хотя бы примерно знали кто такой этот ведьмак, даже кто книги не читал. И тем более я могу назвать всего пару знакомых, кто благодаря играм решил прочитать книги. Это как сказать что благодаря фильмам по властелину колец или благодаря сериалу игра престолов книги стали популярными - они уже были популярными и именно по этому по ним стали снимать. Да книги стали более известными, но редко кто потом решается пойти и купить эти книги. Тут например разработчики из Польши решили взять произведение автора своей страны явно не по причине безызвестности этого произведения, а явно из-за его известности.

Ответить

По моему, фансервис добавляют либо чтобы скрыть слабый сценарий с помощью "ооо, я узнаю, что это, я фанат, я чувствую себя умнее" (например, Изгой Один), либо чтобы отпраздновать что-то внутри уже существующей франшизы (Мстители: Финал)
Зачем фансервис абсолютно новой экранизации, которая вообще не пытается быть каноничной или подражать игре или книге? Фанатам никто ниче не должен же, зачем идти на поводу у людей, которые хотят поузнавать знакомые вещи в незнакомом произведении?

Ответить

Годно. Жаль заминусуют(

Ответить

Не извиним.

Ответить

худшая трата свободного времени

Ответить

Фансервис для фанатов игры и так будет, это даже по трейлеру видно

Ответить