Тони Старк в объятиях Эйвы: Джеймс Кэмерон поздравил Marvel с победой «Мстителей» над «Аватаром»
Обновление Добавлен ответ братьев Руссо — режиссёров третьих и четвёртых «Мстителей».
Тони Старк в объятиях Эйвы: Джеймс Кэмерон поздравил Marvel с победой «Мстителей» над «Аватаром»
33K33K открытий

Как же мне печально от этой новости. Аватар в отличие от Мстителей не надо было строить франшизу в 22 фильма дабы собрать такую сумму. Эх

Ответить
Комментарий удалён модератором

А из-за чего печально? Марвел сняли 22 фильма, которые не гениальны в большинстве своем, но вообще без откровенных провалов. Это как минимум не легче, чем снять всего один фильм примерно на таком же уровне как и фильмы Марвел.

Ну и укор, что сборы Финала заслуга только предыдущих фильмов тоже не до конца справедлив. Знаю людей, которые хотели сходить но не сделали этого из-за того, что не смотрели предыдущие части и, как следствие, боялись, что не будут понимать, что происходит на экране. Так, что у этой детали с десятилетней франшизой есть две стороны, которые по разному влияют на сборы фильма.

Ответить

у Аватара была очень агрессивная пиар компания, гораздо мощнее, чем у Мститилей, и намного менее честная, при этом. Но с другой стороны, именно 4-ые Мстители, как по мне, действительно не заслуживают быть самым кассовым фильмом, лучше бы им 3-ья часть стала, ну или Аватар оставался, он всё же хорош, по своему

Ответить

BREAKING NEWS. Аудитория у sci-fi шире, чем у супергероики

Ответить

На Аватар большинство пошли из-за 3D.

Ответить

Зато братья Руссо выехали не за счёт 3D или иной технологии.

Ответить

В то время удивлять было легче. Выпустив сейчас такое, вышел бы обычный боевик

Ответить

а то что аватар почти 4 месяца в прокате был ничего?

Ответить

Его пол года гоняли под любой причиной и Кэмирон сам говорил, что ему интересно сколько смогут собрать, так что что бы не перезапустить ещё раз показ в кино.

Ответить

Ничего так, что аватар показывали год...

Ответить