Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

13K13K открытий

Скопирую сюда комментарий:
При этом сюжет и форматы у них разные. Так в чем заключается плагиат, в том что и там и там в качестве персонажей выступают африканские животные? Или в том что в сериале, в котором больше сотни серий, более 7 200 000 секунд хронометража, и целая куча персонажей, нашли схожие кадры с фильмом на 5400 секунд хронометража? С таким же успехом можно взять "Ван Пис", любой боевик и надергать схожих кадров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подозреваю, что у многих бомбит не оттого, что плагиат, а оттого, что Дисней упорно твердит, что они сами всё придумали, вот прям, почти с нуля. Сам факт копирования не делает фильм плохим - и "Семь самураев" и "Великолепная семёрка" (1960 года) отличные фильмы. Просто скажите, что мол, да, вдохновились этим фильмом, и всё - никакого основания для наездов про плагиат не будет. хз, у Диснея свои какие-то мысли по этому поводу.

Ответить

Понятное дело, что предъявлять что-либо сейчас глупо. Да и настроения там разные.
Но отрицать взаимствования идеи нельзя. К этому можно отнестись, как к адаптации сказки, например, Русалочки, что на экране будет отличаться от книжного оригинала.
Загвоздка лишь в том, что в случае Русалочки Дисней не отрицает источник вдохновения, а в случае с Кимбой - отмалчивается.
Не в укор хорошему мультфильму, просто для историчности.
У нас тоже ведь автопром в большинстве своем "заимствованный" :D

Ответить