Ридли Скотт снимет фильм о рыцарской дуэли по сценарию Бена Аффлека и Мэтта Деймона

Актёры вместе поработают над сценарием впервые с «Умницы Уилла Хантинга», а также должны сыграть главные роли — бывших друзей, ставших заклятыми врагами.

Ридли Скотт снимет фильм о рыцарской дуэли по сценарию Бена Аффлека и Мэтта Деймона

Фильм получит название «Последняя дуэль» и будет основан на книге Эрика Джейгера. В ней описывается один из последних судов поединком во Франции, в котором в 1386 году участвовали бывшие друзья Жан де Карруж и Жак Ле Гри. Последний изнасиловал жену Жана де Карружа, когда тот отправился в Шотландию.

По данным Deadline, Бен Аффлек и Мэтт Деймон напишут сценарий совместно с Николь Холофсенер, которая работала над сериалами «Оранжевый — хит сезона» и «Парки и зоны отдыха», а также номинировалась на «Оскар» за трагикомедию «Сможете ли вы меня простить?».

Ридли Скотт ради съёмок «Последней дуэли» отложил производство фильма о волшебнике Мерлине для Disney. Студии также принадлежат права на «Последнюю дуэль», которые она приобрела после покупки Fox, однако Disney, согласно источникам, может продать картину сторонним кинокомпаниям.

Когда выйдет «Последняя дуэль», пока не сообщается.

4.2K4.2K открытий
72 комментария

Борн против Бэтмена.

Ответить

кто же победит?

Ответить

Ридли Скотт ради съёмок «Последней дуэли» отложил производство фильма о волшебнике Мерлине для Disney Чёт я не понял, а как же новое приключение дегенератов в космосе?

Ответить

Но ведь Скотт не снимает Тора и Стражей галактики.

Ответить

-Мне не нравится его наезды, Уилл, что нам делать?
-Начнем охоту, Чаки

Ответить

Клерки? не похожа на Догму.

Ответить

"Что я тебе говорил? Делаешь кассовый фильм, потом делаешь авторский фильм. Иногда нужно сняться в фильме друзей, которым должен услугу"

Ответить