«Мстители», «Аватар» и «Унесённые ветром» — вечный спор о самых кассовых фильмах в истории

Почему достижение Marvel всё же имеет значение и почему в подсчётах обычно не учитывают инфляцию.

За успехом «Унесённых» тоже стоит технологический прорыв, это первая в мире полнометражная цветная картина 
66 показов
29K29K открытий

Релиз «Аватара» в 2009 году — это идеальный шторм, который вряд ли повторится на нашем веку. Он почти невозможен в эпоху перенасыщения, в которой мы теперь живём

Поэтому от сборов Аватара, который ещё и начал свой путь в прокате без всяких откровений, все челюсть отбросили, а у марвел все предсказуемо и не интересно. Вот только и дело до этих рекордов осталось одном фанатам, которые распечатывают футболки со сборами мстителей... пойду умою руки

Ответить

Вот только и дело до этих рекордов осталось одном фанатам, которые распечатывают футболки со сборами мстителей... пойду умою рукиА как же хейтерки, которые продолжают заходить в посты о сборах мстителей, что им так не нравятся, и изрыгают желчные комментарии? Их тоже достаточно.

Ответить

«Аватар» всё ещё уникальный и великий, да. В плане сборов, по крайней мере. Он всё-таки сам себя миру продал. Это было сложнее, чем выпустить финал сезона популярного сериала (которым является MCU).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

«... Аватара, который ещё и начал свой путь в прокате без всяких откровений, все челюсть отбросили, а у марвел все предсказуемо и не интересно.»

Эм, ты сейчас сравнил графику аватара с сюжетом фильмов Марвел? А то, что в последние годы почти все Фильмы Марвел сделаны на графике, для тебя ничего не значит? Что они достигли такого прорыва в графике, что не отличишь от реальности. Сюжет в аватаре самый простой.

Ответить

Вот только и дело до этих рекордов осталось одном фанатам

Дело не только в фанатах — просто даже с точки зрения маркетинга компаниям совершенно не выгодно устраивать пересчёт сборов с учётом инфляции :)

А надписи в духе «самая кассовая картина в истории» всегда лучше продают фильм.

Ответить