Джордж Миллер подтвердил, что планирует снять ещё два фильма о Безумном Максе и спин-офф о Фуриосе

Режиссёр также рассказал о необычных реакциях зрителей и критиков на «Дорогу ярости» и раскрыл, какой фильм стал для него самым сложным.

Джордж Миллер подтвердил, что планирует снять ещё два фильма о Безумном Максе и спин-офф о Фуриосе

Американский сайт IndieWire включил боевик «Безумный Макс: Дорога ярости» в десятку лучших фильмов 2010-х годов, после чего взял интервью у режиссёра картины — Джорджа Миллера.

Австралийский постановщик сообщил, что по-прежнему намерен снять два фильма с участием Безумного Макса, а также спин-офф о Фуриосе. Джордж Миллер при этом подчеркнул, что сперва ему нужно завершить разбирательство с Warner Bros. — но «уже ясно, что фильмы поступят в производство».

В моих планах рассказать ещё две истории с участием Безумного Макса, а также историю Фуриосы. Мы всё ещё решаем вопрос с Warner Bros., но уже ясно, что эти фильмы появятся на свет.

Затяжное разбирательство с Warner Bros. возникло из-за хаоса в студии — [бывший гендиректор WB] Кевин Цудзихара тут не при чём. Люди в кинокомпании просто паниковали, не знали, что происходит и как ответить на наши требования.

Джордж Миллер, режиссёр серии фильмов «Безумный Макс»

Режиссёр также рассказал, что самым сложным фильмом, над которым он когда-либо работал, стал первый «Безумный Макс».

По словам Миллера, он не пересматривал свой полнометражный дебют около 10 лет, так как не хотел видеть многочисленные ошибки и упущенные возможности.

Съёмки «Дороги ярости» заняли много времени. Но самым сложным фильмом, над которым я работал, остаётся оригинальный «Безумный Макс». Я тогда мало знал о кинопроизводстве, что меня смущало.

В результате я пересмотрел первую часть «Безумного Макса» спустя добрых 10 лет, потому всё, что я увидел бы в фильме раньше — это ошибки, нереализованные возможности. Такое же произошло со мной и после выхода «Дороги ярости».

Джордж Миллер, режиссёр серии фильмов «Безумный Макс»

Джордж Миллер вдобавок отметил, что ему неловко обсуждать многочисленные похвальные отзывы, которые получила «Дорога ярости», но рассказал о самых необычных реакциях зрителей на фильм.

Так, режиссёра поразил японский критик, который сразу после просмотра «Дороги ярости» отправился в тату-салон и набил на груди горящий руль автомобиля с черепом — символ Несмертного Джо.

Однажды ко мне подошли две девушки, одна из которых держала в руках маленькую дочь. Её назвали Фуриосой.

Или вот был случай с татуировками. Один японский критик зажал меня в углу, расстегнул рубашку и показал, что набил в центре груди татуировку со знаком Несмертного Джо. А потом сказал: «Боже, как только я вышел из кино, то сразу отправился в салон и набил себе это тату».

Джордж Миллер, режиссёр серии фильмов «Безумный Макс»
9.4K9.4K открытий
11 репост
120 комментариев

Безумный Макс - это наверное единственная современная франшиза/вселенная, продолжение которой я реально хочу посмотреть. "Форсаж" нормального человека, так сказать)
Вся серия вполне заслуживает еще пару сиквелов и спин-оффов. Было бы очень интересно узнать предисторию Фуриосы и Несмертного Джо и увидеть других персонажей в этой вселенной.

Ответить

Подвинься. Тоже подожду.

Ответить

Там ведь они ещё показали кучу кланов, причём показано всё какбы мельком, что люблю в таких фильмах так это повествование в уже готовой и состоявшейся вселенной, живущей вне экрана. Вот как раз хотелось бы большего её раскрытия.

Ответить

Фильм сам по себе задал очень высокую планку качества. Выстрелить сиквелами точно будет нелегко.

Ответить

Было бы очень интересно узнать предисторию Фуриосы и Несмертного Джо

Так ведь ее показали в комиксах

Ответить

Так и первый форсаж заслуживал. Скатился он после 3-го. Надеюсь Миллер знает когда остановиться. Террон/Харди отлично справились с ролями, хоть и ненавидят теперь друг друга.

Ответить

Предистория Несмертного Джо есть в комиксах (автор сам Миллер)

Ответить