Однажды в монтажной: как студии вмешиваются в производство фильмов

Продюсеры часто меняют авторскую задумку, но не всегда это плохо.

«Железный человек 2» (2010)
88 показов
25K25K открытий
33 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так одним из условий Файги для совместной работы над Пауком было то что Арад держался подальше. Файги в принципе не любит когда ему мешают работать. Собственно его работе над фильмами стабильно мешал Перламутр, один из главных акционеров Marvel. Особенно сильно они бадались как раз таки на Эре Альтрона, потеря Эдгара Райта стала для Файги последней каплей, после неё он попросил полной независимости студии, и сейчас отчитывается лишь перед верхушкой Диснея. Кстати на счёт Нортана, он и в производство Невероятного Халка вмешивался вплоть до переписи сценария. Поэтому его и выперли из Мстителей, ведь в таком фильме нужна командная работа.

Ответить

Ави?

Ответить

Вообще, в Чудо-женщине чувствуется вмешательство продюссеров. Да, кстати. Например как сейчас помню дебильную склейку:
Чудо-Женщина видит Ареса и проверяет спину, понимает что на ней нет меча.
Показывают как Стив Тревор сражается с немцами. После этого снова переносимся на Диану, которая спрыгивает с крыши (там она оставила меч), уже с мечём.

Ну не поверю, что в сценарии всё изначально так и задумывалось.

Ответить

В чудо бабе был переснят 3й акт, изменен образ Ареса (был более устрашающим, есть в продаже фигурки и концепт арт). Сценарий изменен, тема, что люди сами виноваты в своих войнах и поэтому она покинула мир людей и не вмешивается больше (в БпС это говорит), а в фильме пересняли на более позитивную ноту.

Ответить