Однажды в монтажной: как студии вмешиваются в производство фильмов

Продюсеры часто меняют авторскую задумку, но не всегда это плохо.

«Железный человек 2» (2010)
99 показов
25K25K открытий
33 репоста

Забыли упомянуть куда более эпичный фейл Марвел - "Невероятного Халка". Нортон и Летерье хотели снять драму-триллер в духе "Железного человека", с акцентом на развитие персонажей, копание в психологии Бэннера и экшеном со второго часа. Студия хотела "контрастного душа" с ЖЧ и настояла на уклоне в экшн. В итоге кино местами скачет, а почти все вырезанные 45 минут при просмотре ощущаются настоящей потерей.
"БпС" приняли так себе не из-за "мрачности", а из-за... та-даам! -того, что студия распорядилась почикать и его. В итоге пострадала логика развития конфликта между главными героями, а план антагониста превратился в нелепое нагромождение совпадений. После выхода Ultimate Cut рецензенты и обзорщики остались куда более удовлетворены фильмом (про фанатов молчу) и отметили, что на эту версию они вполне захотели бы сходить еще раз.
На самом деле, все зависит от каждой конкретной ситуации. Иногда ("Лига", "Человек-муравей") хочется, чтобы студия держала руки подальше от производства, иногда ("Последние джедаи", "Чужой: Завет") хочется задушить продюсеров за то, что не вмешались.

Ответить

Кстати да, очень важное дополнение, так как именно из за режиссерки БпС люди поняли что виноват в провале фильма не Снайдер, а Ворнеры. Именно поэтому люди стали просить и новую версию Лиги.

Ответить

а где фейл? все отлично у фильма,просто Нортон посрался с марвел

Ответить