Warner Bros. нашла замену шоураннеру телевизионного спин-оффа «Бэтмена»

Теперь проектом займётся Джо Бартон, сценарист сериала «Долг/стыд».

Warner Bros. нашла замену шоураннеру телевизионного спин-оффа «Бэтмена»

Изначально над сериалом о полиции Готэма по вселенной «Бэтмена» Мэтта Ривза занимался соавтор шоу «Подпольная империя» Теренс Уинтер, однако в ноябре СМИ сообщили, что он покинул проект из-за творческих разногласий. Теперь же Warner Bros. нашла ему замену в лице Джо Бартона.

Последним к данному моменту проектом Бартона был детективный сериал «Долг/стыд» — главную роль в нём играет Такэхиро Хира. Помимо этого Бартон работал над шоу «Падение Трои» и «Люди».

Исполнительным продюсером шоу о полиции Готэма по-прежнему выступает сам Мэтт Ривз, снимающий полнометражный фильм про Бэтмена. Учитывая, что проекты будут развиваться в одной вселенной, их сюжеты могут быть как-то связаны, однако пока подробностей нет.

Этот сериал — далеко не единственный телевизионный спин-офф фильмов по вселенной DC для HBO Max. Как рассказал ранее глава DC Films, сейчас в компании смотрят буквально на каждую картину и раздумывают над тем, какие у неё могут быть потенциальные ответвления.

Вероятно, производство спин-оффа «Бэтмена» начнётся после или незадолго до выхода фильма — он намечен на весну 2022 года.

2.2K2.2K открытий
16 комментариев

Надеюсь, Бартон заработает денег на этом и снова сделает что-нибудь столь же смешное и душераздирающее, как Giri/Haji, посмотрите, если ещё не.

Ответить

Это же та школьница из "на игле"?

Ответить

Видимо Уинтер предлагал слишком сложный сценарий, а для Бэтмана нужно все попроще. А жаль. Мог бы быть новый Джокер, только в сериальной версии. Подпольная империя была крута.

Ответить

Ворнеры в своём репертуаре. Уже заменили шоураннера, потом пересъемки, потом досъемки.
Лучше бы после WW1984 навсегда отстранили от написания сценариев Пэтти Дженкинс и самого главного "сценариста" Джеффа Джонса. Пусть продолжает глобалки по комиксам писать и не лезет в DCEU.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он сам ушел лол, никто его не заменял

Ответить

Giri/Haji был кайфовый, отличные новости!

Ответить