Режиссёр «Варкрафта» и «Луны 2112» написал сценарий киноадаптации Full Throttle

Но это лишь фанатский проект: планов на реализацию нет.

Режиссёр «Варкрафта» и «Луны 2112» написал сценарий киноадаптации Full Throttle

Режиссёр Дункан Джонс, известный по экранизации Warcraft и фантастическим картинам «Луна 2112» и «Немой», опубликовал в открытом доступе сценарий фильма по Full Throttle — квесту от LucasArts, вышедшему в 1995 году.

Постановщик написал его сам во время карантина, пока никак не мог продвинуться в работе над другим проектом, и сценария должно хватить на полнометражный фильм: текст занимает 93 страницы. Вдохновил Джонса фанатский анимационный ролик по мотивам игры.

I enjoy writing
I also hate writing.
Sometimes, when I cant squeeze out the thing I want to write, I write something else.
This has happened a lot during Covid.

Sometimes, I just browse the web. Or tweet.

One day I saw @TimOfLegend post a link to this-
https://vimeo.com/394213981
Мне нравится писать. А ещё я ненавижу писать. Порой, когда я не могу выдавить из себя то, что не хотелось бы написать, то беру и пишу что-то ещё. Такое часто случалось во время пандемии. Иногда я просто сижу в интернете. Или пишу твиты. Однажды я увидел, что Тим Шейфер поделился ссылкой на вот это.
It blew my mind!
I LOVED that game. I mean, REALLY loved that game.

So the next time I had one of those freezes, I started writing this-

A fan script for the LucasArts classic, FULL THROTTLE.
Enjoy.

https://www.dropbox.com/s/ojb9zaplszjcp63/FULL%20THROTTLE%20-for%20all.pdf?dl=0
Я остался в восторге от этого ролика! Я любил эту игру. Я ещё просто обожал. Так что когда работа застопорилась в очередной раз, то я начал писать это: фанатский сценарий фильма по классической игр от LucasArts, Full Throttle. Наслаждайтесь.
If nothing else, it gave me a chance to do a bit of action comedy.

I had a riot! Need to write some more of that... if I haven’t already. 😁
Что ж, как минимум у меня была возможность заняться чем-то в жанре комедийного боевика. Мне жутко понравилось! Стоит написать ещё что-то в этом духе… А может, я уже что-то и написал.

Сценарий близко придерживается сюжета оригинальной игры и рассказывает о приключениях Бена Троттла, главаря банды байкеров. Героя обвиняют в убийстве гендиректора последней компании, производящей мотоциклы, и Бен пытается вернуть себе доброе имя и найти настоящего убийцу.

Многие диалоги и сцены, вплоть до эпизодов, где главный герой пытается найти нужные инструменты и запчасти для починки мотоцикла, Джонс взял прямо из квеста почти без изменений. Однако некоторые фрагменты режиссёр добавил специально для своего сценария, чтобы материала хватило на полнометражный фильм.

Работу Джонса уже успели оценить и фанаты Full Throttle, и сам создатель игры, геймдизайнер и глава студии Double Fine Тим Шейфер.

Ответ на публикацию @ManMadeMoon
I did wish hard for this year to be better than last year, but did not expect @ManMadeMoon to spontaneously bang out a complete script for a Full Throttle movie! https://twitter.com/manmademoon/status/1348748165499949056
Я, конечно, очень сильно хотел, чтобы этот год был лучше предыдущего, но никак не ожидал, что Дункан Джонс вдруг выдаст полноценный сценарий фильма по Full Throttle.

Джонс подчеркнул, что о съёмках фильма даже речи не идёт, а его сценарий — просто фанатская работа, которую он сделал на досуге. Так что его адаптация вряд ли доберётся до экранов.

Фанатский CG-трейлер Full Throttle, вдохновивший Дункана Джонса на сценарий
2.9K2.9K открытий
40 комментариев

И уже есть кандидат на роль Бена.

Ответить

бля это индус-иранец из силикон вали? пиздос

Ответить

Нужен мордастый и добродушный. Типа этого:

Ответить

Проходил в детстве оригинал с отцом. Месяц назад прошли ремастер с сыном. Игра на все времена. Любимейший квест.

Ответить

А фильм охуенный может получится. Но там по нынешним временам слишком много белых и гетеросексуальных персонажей, так что лучше пока не надо, то получится как с "Темной башней".

Ответить

А что с темной башней то? Там гг негр.

Ответить

А проблема темной башни была только в касте персонажей? О_о

Ответить