Трейлер «Чернобыля» от НТВ

Съёмки сериала начались ещё в августе 2018 года — когда о грядущем хите HBO почти никто не знал.

Трейлер «Чернобыля» от НТВ
33 показа
31K31K открытий

Я даже не смог первые секунды трейлера вынести.

- Послушай. Десять лет. Десять лет я все. Надеюсьчтоястануважнейчемтвояработа.

Во-первых, надо оторвать руки тому, кто писал этот текст. Кто говорит "Послушай, десять лет я все надеюсь, что я стану важней, чем твоя работа"? Это выглядит странно даже в виде текста, а когда это произноситься вслух, это вообще по-идиотски звучит. То, что она не важнее его работы и переживает об этом - надо показывать иначе, а не проговаривать. Ну или пусть она ему говорит "Вань, пошли в эту среду вечером погуляем?" - А он ей в ответ: "Лизок, ну прости, я хочу поработать немного". И она укоризненно смотрит и вздыхает. Даже такая сцена будет естественней смотреться, чем вот это "Послушай, десять лет я все надеюсь".

Во-вторых, чтобы настолько без выражения прочитать текст - надо еще постараться. То есть это не просто невыразительно, это антивыразительно. Ты когда смотришь на эту актрису и слушаешь, что она говорит - понимаешь в один миг весь кошмар и ужас падения российского кинематографа, многолетний распил бабла, культурную деградацию, историю СССР от первого генсека до Пыни - и в целом, постигаешь механизм вселенской энтропии и стремление упорядоченной материи к самоуничтожению и хаосу.

Ответить

И это уже не говоря о том, что нормальная жена кгбшника никогда такого не скажет, потому что знает, что всему в жизни (различные дефицитные продукты, ведомственные больницы и отдых) обязана именно работе своего мужа.

Ответить

да тут и слов дожидаться не надо, буквально с первых кадров всё выглядит так, как будто это ролик с ютуба, причём малоизвестного блогера, у которого и подписчиков-то нет почти. такое ощущение, что они даже на средненькую камеру тратиться не захотели, и решили тупо всё на мобильник снимать, да и то не самый новый) о выборе какого-то интересного ракурса, или хотя бы пост-продакшене, чтобы как минимум изображение таким говном не выглядело, и говорить нечего) ну а когда они говорить начинают, то это да, уже вообще всё понятно становится

Ответить