От темнейших глубин Туманных гор до королевства Нуменор: в сети появился синопсис сериала Amazon по «Властелину колец»

Согласно описанию, в нём появятся как знакомые фанатам, так и новые герои, которые столкнутся со злом, возвращающимся в Средиземье.

Концепт-арт сериала Amazon во вселенной «Властелина колец»
Концепт-арт сериала Amazon во вселенной «Властелина колец»

Синопсис сериала во вселенной «Властелина колец», над которым работает Amazon, со ссылкой на свои источники выложил фанатский сайт TheOneRing.net. Достоверность опубликованной информации позже подтвердило издание IGN.

Действие сериала, согласно описанию, развернётся во Вторую эпоху, то есть за несколько тысяч лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец». В синопсисе также упоминаются различные локации, которые могут показать в сериале: Туманные горы, королевство эльфов Линдон и островное королевство людей Нуменор.

Сериал, над которым работает Amazon Studios, впервые покажет на экранах легенды Второй эпохи Средиземья. Действие этой эпической драмы развернётся за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец», во времена, когда зарождались великие силы, расцветали и погибали королевства, герои проходили через испытания, надежда висела на волоске, а величайший из злодеев, выходивших из-под пера Дж. Р. Р. Толкина, собирался погрузить весь мир во тьму.

Сюжет сериала начнётся в относительно спокойную эпоху и расскажет о группе героев, как знакомых, так и новых, которым предстоит противостоять злу, возвращающемуся в Средиземье. От самых тёмных глубин Туманных гор до лесов величественной столицы эльфийского королевства Линдон, захватывающего дух островного королевства Нуменор и самых отдалённых уголков земли — расположенные там государства и живущие там персонажи создадут наследие, которое будет жить ещё долгие годы.

синопсис сериала во вселенной «Властелина колец»

Съёмки первого сезона сериала по «Властелину колец» начались в Новой Зеландии в феврале 2020 года, но уже в марте Amazon приостановил их из-за пандемии Covid-19. В сентябре СМИ сообщили, что производство сериала возобновилось.

Главного антагониста сериала играет Джозеф Моул («Игра престолов», «Улица потрошителя»), а эльфийскую владычицу Галадриэль — Морфидд Кларк («Святая Мод»).

В первый сезон сериала войдут восемь эпизодов, два из которых поставил режиссёр «Мира юрского периода 2» Хуан Антонио Байона. Amazon продлил сериал по «Властелину колец» на второй сезон до выхода первого, а общий бюджет шоу оценивается в миллиард долларов.

Материал дополнен редакцией
8.8K8.8K открытий
22 репоста
134 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Мне даже интересно, расскажут ли, как так получилось, что ко времени событий Властелина Колец все негры исчезли с лица Средиземья 

Ответить

Я вдруг осознал, что в трилогии ВК нет ни одного негра и азиата 

Ответить

Инклюзивные эльфы.

Ответить

Дроу?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вот так и развоплощают злодеев. И дальше ты просто никому не нужен. Мотивация падает, радости никакой, и даже слуги зарезать норовят. Вот бро Саруман на той неделе по той же лавочке коньки двинул. 

Ответить