Сиквел триллера «Поиск» Тимура Бекмамбетова поставят дебютанты Уилл Меррик и Ник Джонсон

Фильм в формате screenlife расскажет самостоятельную историю, не связанную с оригиналом.

Джон Чо в «Поиск» (2018)
Джон Чо в «Поиск» (2018)

О режиссёрском составе продолжения «Поиск» 2018 года сообщил Deadline. Это будет первый полноценный фильм постановщиков Меррика и Джонсона, которые ранее работали над оригинальной картиной в качестве монтажёров, а также руководили виртуальной фотографией.

Уилл Меррик и Ник Джонсон
Уилл Меррик и Ник Джонсон

Одним из продюсеров ленты выступит Тимур Бекмамбетов, который курировал первый фильм. Сюжет сиквела пока держится в секрете, но, как отмечает Deadline, он расскажет самостоятельную историю с новыми персонажами.

В продолжении авторы планируют дальше развить направление screenlife-фильмов, в котором весь сюжет подаётся через гаджеты и другие устройства.

Оригинальный фильм 2018 года поставил режиссёр Аниш Чаганти, а главную роль в триллере исполнил Джон Чо («Гарольд и Кумар», франшиза «Стартрек»). Лента рассказывает об отце, который пытается найти свою пропавшую дочь. Для этого он взламывает её ноутбук и начинает связываться со всеми друзьями дочери, попутно узнавая секреты девушки.

Фильм с бюджетом в миллион долларов собрал в мировом прокате свыше 75 миллионов долларов.

2.4K2.4K открытий
46 комментариев

Cначала грешным делом подумал, что на первой картинке Вэн Даркхолм)

Ответить

"Поиск клуба любителей кожевенного мастерства"

Ответить

Ммм, опять экранку в кинотеатрах прокатят

Ответить

Фильм с бюджетом в миллион долларов собрал в мировом прокате свыше 75 миллионов долларов.Бекмамбетов прям золотую жилу нашел. "Убрать из друзей" такие же показатели, у продолжение поскромнее, но тоже нехило 16 миллионов на 1 бюджета. 

Ответить

Когда-то и "Ведьма из Блэр" наделала шуму. А затем конкуренты быстро сняли свои псевдодокументальные ужастики, и публика вскоре потеряла к таким фильмам интерес. Вот и подобные картины, мне кажется, будет ждать схожая участь. 

Ответить

Не думаю, что такое будут долго хавать. Новых идей там не предвидится, а старые быстро наскучат.

Ответить

Убрать из друзей собрал в прокате 63 млн долларов, а не 16

Ответить