Каким же крутым был 1999 год

Словил себя на мысли, насколько редки стали обычные хорошие массовые фильмы (не фестивальные, а обычные, "голливудские").

Каким же крутым был 1999 год
66 показов
9.5K9.5K открытий

Щас напишут, что тебе через призму ностальгии кажется, что фильмы твоего детства и юности были намного лучше, чем снимают сейчас, но на самом деле это не кино ухудшилось, а ты вырос и стал все иначе воспринимать, а новые фильмы точно так же становятся культовыми для нынешней молодежи. Не верь им и сразу посылай нахуй. Массовое кино за последние 10-15 лет превратилось в помойку вонючего дерьма, в которой до обидного редко попадаются алмазы. А то, что люди жрут это говно и приклеивают ему статус великого кино не делает фильмы конфетой, а людей не избавляет от говноедства. Да, это потому, что я так сказал.

Ответить

Да, я уже не раз сталкивался с такими персонажами.
Мне недавно доказывали, что я ретроград и вообще кино 70-90 годов никак не лучше современного, потому что "там спецэффекты и актерская игра - говно".
Поэтому я неавторитно заявляю, что всё что делает современный Дисней это полное говно, а 90% фильмов Марвел это просто бездарное, бесталанное и конвеерное выжимание денег.

Ответить

Ну потому что так и есть, куча нормальных фильмов по-прежнему выходят. Просто марвеловские и диснеевские фильмы все внимание на себя перетягивают.

Да и не совсем понятно, что под массовыми фильмами понимает автор. У него Кубрик с Джармушем в списке, например. Джармуш всё также снимает, и его фильмы всё также выходят в кинотеатрах, и они все также прекрасны.
А ещё есть Уэс Андерсон, Лантимос на их фильмы с огромных удовольствием хожу в кино.
Я за последние три года могу список не меньше чем у автора составить.


Тем более вы берете только топ фильмов. Но их выходило гораздо больше. И дерьма было тоже огромное количество. Всякий шлак типа "универсальный солдат 2", "керри 2", "от заката до рассвета 3"


Просто раньше снимали по паре тысяч фильмов в год, а теперь десятки тысяч в год. Найти что-то сложней. Но если у вас не получается, это не значит, что хороших фильмов мало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а теперь возьми сериалы, которые выходили 20 лет назад, и сравни с теми, которые сейчас выходят, ситуация прямо противоположной окажется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ебать желечный. Что тебе мешает пересматривать старые ламповые фильмы. И смотреть новые? Обезательно входить в крайности. Будто отказ от трэндом делает тебя значимым. Как возвышает над другими отказ вегана от мяса.

Ответить

На самом деле фильмы 90ых в большинстве своем полное говно в сравнении с фильмами 50-ых 60-ых. И актерская игра сильно хуже, и посыл стал проще прямее.

Ответить

Тебе через призму ностальгии кажется, что фильмы твоего детства и юности были намного лучше, чем снимают сейчас, но на самом деле это не кино ухудшилось, а ты вырос и стал все иначе воспринимать, а новые фильмы точно так же становятся культовыми для нынешней молодежи.

Ответить

ЧУИ, МЫ ДОМА!!!!

Ответить

да вы, ребята, сектанты

Ответить

я ‘04 года и невероятно кайфанул когда посмотрел старую классику типа Бойцовский Клуб или Матрицу. И в общем меня тянет больше к старой классике, чем к новым супергеройским блокбастерам.
Так что это все вкусовщина 🤔

Ответить