Фанатский фильм «Мост троллей» по рассказу Терри Пратчетта стал бесплатным для просмотра

Ранее увидеть 20-минутную короткометражку могли только поддержавшие разработку картины и зрители, оплатившие просмотр на сайте студии.

Фанатский фильм «Мост троллей» по рассказу Терри Пратчетта стал бесплатным для просмотра
8181 показ
16K16K открытий
22 репоста

Ну фиг знает - с одной стороны сделано очень солидно, а с другой - читать про хреново выглядящего деда куда приятнее, чем смотреть на хреново выглядящего деда...

Ответить

Рассказ примерно про это, на самом деле. Тематика тут - конец приключения, который никогда его участниками не задумывался и теперь они (тролли, герои, злодеи) выглядят глупо и неловко, словно попали совсем не в своё время.

Я согласен, что грим можно было наложить получше, но натурные съемки проводили так давно, что многих фишек и лайфхаков любительского кино ещё не было в природе. Даже зеркалки тогда видео не записывали, так что пришлось брать в аренду RED.

Тут и графика сильно устарела (но за счёт уверенной работы с артом это всё равно выглядит куда лучше всех профессиональных телеэкранизаций), но в короткометражке поймано две вещи. Дух рассказа и суть того, как можно многие особенности книги без проблем перенести на экран. Песня в титрах особенно хороша.

Ответить