Ничего не понятно, но очень интересно: впечатления от первых двух эпизодов «ВандаВижн»

Начало получилось весёлым и оригинальным, но трудно понять, чего ждать дальше.

Ничего не понятно, но очень интересно: впечатления от первых двух эпизодов «ВандаВижн»
44 показа
16K16K открытий
22 репоста

Что? Честно говоря рановато судить, удачный ли это эксперимент. Мнение по двум сериям - это не серьезно.
Единственное, что я лично для себя понял, формат еженедельного выпуска лично для меня не работает. Сериал рассчитан исключительно для фанатов ситкомов и этих персонажей. Это не настолько увлекательно, шутки бьют, как штурмовики - мимо цели, где автор статьи смеялся? Это кринж.
Но мне все еще интересно, как это вплетается в основную историю.

Ответить

 Единственное, что я лично для себя понял, формат еженедельного выпуска лично для меня не работает. 

По-моему, он не работает именно для данного сериала. Ну, то есть первые две серии - это, по большей части - оммаж на ситкомы 50-х. Ок. Но дальше то что? В конце второй серии нас переносят в ситком 70-х, ок, но чисто ради этого сеттинга ждать 3 серию как-то не тянет. Понятно, что фабула в следующей серии вряд ли изменится, и нам опять выдадут кучу отсылок на старое американское тв, но по сюжету мы опять практически не продвинемся. А потом опять ждать неделю. Вышел бы весь сезон разом - можно было бы посмотреть все за выходные, оценить всю задумку сценаристов и твисты. А так сериал попросту не цепляет, потому что понимаешь что через неделю тебе опять будет шиш с маслом вместо ответов...

 Это не настолько увлекательно, шутки бьют, как штурмовики - мимо цели, где автор статьи смеялся

Большая часть шуток построена на юморе ситкомов 50-х, который, ожидаемо, устарел. И вот тут я в тупике - зачем это надо было делать? Ну, то есть, я понял, авторы очень хотели воссоздать всю эту атмосферу и манеру съемки. И, видимо, создать ощущение неестественности происходящего. Но на кой надо было целых 2 серии на это тратить? 

И да, я тоже не понял, почему автор смеялся с шуток, которые и не должны были быть смешными. Видимо, слегка запущенный случай слепого фанбойства...

Ответить

С шутками там тема такая, что их просто очень много, то есть вместо качества берут количеством. Мне они в целом норм были, но я от них устать успел за 45 минут или сколько там чистого хронометража за 2 серии набежало.

Ответить