«Однажды… в Голливуде» показал лучший старт среди всех фильмов Квентина Тарантино

Но сможет ли он стать самым кассовым фильмом режиссёра пока неизвестно.

«Однажды… в Голливуде» показал лучший старт среди всех фильмов Квентина Тарантино

По итогам уик-энда 26-28 июля первую строчку американского бокс-офиса по-прежнему удерживает «Король лев». Ремейк анимационной картины 1994 года за свои вторые выходные в прокате собрал 75,5 миллиона долларов. Общая касса фильма в США составила 350,7 миллиона долларов, а во всё мире — 962 миллиона.

«Король лев» показал лучший старт среди всех диснеевских ремейков, но он также продемонстрировал самое большое падение сборов на вторую неделю — 60,6%. Однако это не помешало картине войти в пятёрку самых кассовых лент 2019 года в США. В ней, помимо «Короля льва», также находятся «Аладдин» (345 миллионов долларов), «История игрушек 4» (395 миллионов), «Капитан Марвел» (426 миллионов) и «Мстители: Финал» (856 миллионов).

Примечательно, что все фильмы от Disney. За 2019 год компания уже заработала 7,67 миллиарда долларов на продаже билетов в кино во всём мире — абсолютный рекорд среди всех киностудий. Предыдущий лучший результат также принадлежал ей и составлял 7,61 миллиарда в 2016 году.

На втором месте американского бокс-офиса — «Однажды… в Голливуде». За первые выходные фильм собрал 40, 3 миллиона долларов — это лучший результат в карьере Квентина Тарантино. Для сравнения, «Джанго освобождённый» в 2012 году в свой премьерный уик-энд заработал 30,1 миллиона, а «Бесславные ублюдки» — 38 миллионов.

Первые выходные «Однажды… в Голливуде» оказались лучше ожиданий Sony, выступающей её прокатчиком — в компании прогнозировали, что лента соберёт около 30 миллионов долларов. В то же время сторонние аналитики ожидали 40-50 миллионов. Впрочем, пока рано говорить, станет ли «Однажды… в Голливуде» самым кассовым фильмом Тарантино в США. Пока этот титул принадлежит «Джанго», собравшему 162 миллиона. Рейтинг последней работы режиссёра на CinemaScore — «В» и это, как считают аналитики, может сказаться на сборах в будущем.

«Человек-паук: Вдали от дома» оказался на третьем месте по итогам выходных, добавив в свою кассу ещё 12,2 миллиона долларов. Таким образом, в домашнем прокате картина собрала в общей сложности 345 миллионов долларов, а в общемировом — 1,03 миллиарда. «Вдали от дома» стал первым фильмом о Человеке-пауке, которому удалось достичь этой планки.

В российском прокате также доминирует «Король лев». За минувшие выходные он заработал 405,3 миллиона рублей, а общие сборы перевалили за 1,7 миллиарда. Второе место удерживает «Вдали от дома», который добавил ещё 30,8 миллионов рублей к своей кассе, а на третьем месте расположился новичок — триллер «Видок: Охотник на призраков».

«Однажды… в Голливуде» показал лучший старт среди всех фильмов Квентина Тарантино
11 показ
16K16K открытий
50 комментариев

Заходишь в статью прочитать про сборы "Однажды в Голливуде", а тут про сборы " короля льва " и "человека паука". Из 7 абзацев текста только 2 про информацию из заголовка...

Ответить

Лул.

Ответить

Ремейк Короля Льва собрал миллиард, или почему бог покинул нас

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не будет

Ответить

Либо ему дадут свободу и он снимет не то, что ждут фанаты. Либо это будет на 100% коммерческий продукт, за которым не будет видно самого Тарантино.

Ответить

А нам ещё полторы недели ждать :(
Интересно, с чем связана такая задержка в Роисеюшке?

Ответить