Что будет после Стражей Галактики 3

17 апреля режиссёр Джеймс Ганн опубликовал пост у себя на странице в Фейсбуке о том, что он срежиссирует и 3-ю часть «Стражей Галактики».

1.8K1.8K открытий

Ужасно сайт обновили

Ответить

ಡ ﹏ ಡ

Ответить

Почему же?

Ответить

Сергей, расскажи подробнее о своих ощущениях. Пока могут быть ошибки, конечно – только выкатили.

Ответить

Я там ниже написал, но обратил внимание, что кнопка редактирования пропала. Хорошо бы добавить информацию о времени её использования, то есть в течение скольких минут можно редактировать сообщение. Ещё в поле с вводом комментария поменяйте шрифт на такой же как и на самом сайте, а то выглядит как что-то инородное, на мой взгляд. В целом всё вроде неплохо.

Ответить

Если это все замечания, то я рад. Исправимся!

Ответить

Не совсем всё. Заметил тут в ленте "Прямой эфир" информацию о том, что Вы ответили на мой комментарий и его также оценили. С ней тоже какую-то сортировку сделать бы, то есть адресованное мне и общее или убрать эту информацию (в смысле адресованную мне). Раньше такого не замечал. Ещё можно в "Прямой эфир" добавить возможность отдельной прокрутки вниз и вверх.

Дополнительно хотелось бы видеть календарь с возможностью выбора публикаций по дате. Например, если я не заходил несколько дней, чтобы смог без лишних затруднений просто выбрать нужную мне дату или даты.

Ответить

Прокрутка вверх и вниз – должна быть, да. Что касается сортировки, то у «Прямого эфира» немного другая философия. Она станет вам понятна в следующей итерации, когда рядом с аватаркой профиля в шапке появится иконка «Уведомления».

Ответить

Это хорошо. Если прокрутка ожидается, то её хорошо сделать бы с отсечками по дате.

Ответить

Делать отсечки по дате не имеет смысла, потому что в «Прямой эфир» пока попадают по всему сайту – то есть отмотать до отсечки можно будет только если рано утром.

Спасибо все равно за отзывы – мы очень торопились выкатить новую версию, сейчас будем править баги и думать над тем, что получилось.

Ответить

Вот и выяснился очередной баг – слипаются абзацы :)

Ответить

Есть такое, теперь можно и комментарии удалить которые не относятся к теме, а то мы развели тут. :)

Ответить

И то, что надо сворачивать длинные дискуссии :)

Ответить

Возможность сворачивать/разворачивать дискуссии по нажатию "+" в корне это хорошая идея, только обычно не используется на сайтах. Как вариант, добавить к выборке (описанной мной ниже) возможность "показать комментарии полностью" или "показать все комментарии". В общем как-то так. :)

Ответить

Кстати, забыл сказать, можно ли как-то в публикациях картинки на предварительном просмотре сделать полностью вне зависимости от того, пользовательская публикация или нет? Просто квадратик на фоне возможного большого вводного текста выглядит не очень.

Ответить

Воспользуюсь снова веткой.
Можно как-то возможность пролистывания комментариев в прямом эфире обозначить стрелочками, не каждый сразу догадается о том, что там уже есть такая функция. И вдогонку. Раз увеличилась из-за комментариев ширина, то можно в публикуемых материалах её как-то с толком использовать, уж очень много места по краям пропадает зря.

Ответить

Любой интерфейс, в котором нужно показывать «Нажми здесь», «Листай сюда» ущербен. Все со временем догадаются.

Второй части вашего комментария я не понял. Ширина сделана для нескольких углублений и создания ветвей дискуссий. Ничего она не пропадает. Скорее, дискуссии пока просто неполноценные.

Ответить

Я бы так не сказал. Особенно это касается раздела где можно написать публикацию. Там вообще 1 кнопка, а остальное работает методом тыка.
Говоря о ширине, я подразумевал место с опубликованным материалом, то есть там не используется большая часть пространства по бокам (много пустых белых полос см. вложение). Появилась эта ширина в основной секции за счёт ветвей дискуссий.

Ответить

Показательнее даже будет так:

Ответить

То есть в 1-ом случаи по бокам можно "боинг посадить" на полосы, а во 2-ом и "кукурузник едва ли поместится".

Ответить

Нет, удалять не будем. Дискуссия хорошо показывает преимущества комментариев с широкой вёрсткой!

Ответить

Эх, люблю, когда вопрос задается мне, а встревает в комментариях другой человек) Сам Владислав Цыплухин написал, это, правда, честь для меня. Помню читал Вас, когда Вы еще были пресс-секретарем в ВК.

Итак, перейдем к сайту DTF:
1) из-за перехода режиму публикации статьи посередине, изображения (даже горизонтальные) стали чуть больше растягиваться, теряя при этом четкость (четкость изображения возвращается только при нажатии на лупу) - это давит на глаза, особенно если на картинке еще есть и мелкий шрифт; см. скрины 1-2

Ответить

2) слайд-шоу (галерея)
похожу у DTF идет тенденция на публикацию только горизонтальных изображений (но, к сожалению, не всегда можно обойтись лишь такими картинками), но больше удивила новая фича сайта: если раньше изображения как публиковались в галерее, так и оставались в своем разрешении (горизонтальные - горизонтальными, квадратные - квадратными и т.д.), то теперь все решает 1 загруженная картинка, т.е. если она была квадратное, то все последующие изображения (какого бы формата они не были) подстраиваются под формат и разрешение 1-го; см. скрины

Ответить

3) раздел "Написать"
- в чем смысл фунции "Якорь"? - он ставит хештег, который ты можешь сам придумать и в принципе все;
- убрали функцию "сделать обложкой" у картинки, из-за чего какая у тебя картинка первой идет в посте, такая будет и обложкой (в этой статье у меня изображение было обложкой далеко не первое);
смысл функции "вывести в ленте" также не ясна (думал, что это переименованная функция "сделать обложкой");
- не нравится, что я теперь не могу поставить новый блок между двумя старыми, а лишь перемещать старые наверх
(а если вдруг я захочу в конце добавить блок текста и вставить его где-то вначале, то мне придется щелкать его с конца поста?);
- вообще главная проблема, что вы ввели функции, а они не все интуитивно понятны (я не могу понять смысл функций даже в черновике)
- давно пора было уже ввести функцию удаления черновиков

Ответить

в 1) пункте один и тот же скрин повторил, извиняюсь

Ответить

Попробовал редактировать данный пост, получил вот такое сообщение:

Ответить

Раньше я просматривал главную и открывал интересующие статьи в новых вкладках. Теперь же нажатие на центральную и правую кнопки мыши делают тоже самое, что и нажатие левой. Ну вот зачем так делать? Кто вас этому научил? На мышке больше одной кнопки не для того, чтобы они запускали одно и то же действие.

Ответить

А какая операционка и браузер?

Ответить

- С оценками тоже поработайте. Можно поставить самому себе оценку как положительную, так и отрицательную после 1-го действия. Однако когда ставишь отрицательную после положительной, то оценка предыдущего пользователя исчезает. Проще говоря из полученной оценки 2 становится 0. Лучше отменить эту опцию совсем.</p><p>
- Поработайте над скоростью загрузки комментариев и картинок в публикации, раньше всё происходило быстрее.</p><p>
- Если я нахожусь в комментариях на середине сообщения с картинкой, то иногда не могу сделать выбор сортировки по популярному или по порядку.</p><p>
- Также после редактирования своего сообщения ломается его порядок (исчезают переносы) и добавляются теги (как это видно сейчас).

Из пожелания: Если начали работу с комментариями (добавили возможно редактирования), то добавьте, пожалуйста, ещё возможность выборки по лучшему, худшему, новому, старому. Ленту, которая позволяет быстро подняться, совсем слабо видно и она никак не подписана. Сделайте её рядом с колонкой и добавьте подпись вверх со стрелкой, так будет понятнее о её функционале (пример disgustingmen.com).

Win7, Chrome, Яндекс.Браузер (крайние версии).

Ответить

Windows 10, Firefox 52.0.2

Ответить

Теперь все хорошо

Ответить

Это же баг, починят же

Ответить