В разработке находится телеадаптация мистического квеста Oxenfree

Хотя изначально по игре планировали снимать полнометражный фильм.

В разработке находится телеадаптация мистического квеста Oxenfree

О том, что квест от Night School Studio адаптируют в качестве сериала, рассказали сами разработчики в интервью для портала Digital Trends 15 января, но другие СМИ обратили на это внимание только через несколько дней.

По словам сооснователя студии Шона Крэнкела (Sean Krankel), полнометражной экранизации, которая была в планах изначально, всё-таки не будет. Проект, которым занимались партнёры Night School из Skybound, находился на самых ранних этапах производства ещё до релиза самой Oxenfree, но ни одна киностудия не заинтересовалась им.

Однако теперь права находятся у другой компании, и, по словам Крэнкела, теперь дело наверняка дойдёт до съёмок. Более того, он намекнул, что и вторую игру его студии, Afterparty, могут адаптировать в качестве шоу или фильма.

Пока что мы можем сказать не так уж много, но работать над сериалом мы начали в середине прошлого года. Это адаптация игры, но в ней будет намного больше разных новых моментов и других переменных. Мы очень рады.И даже наша вторая игра, Afterparty… За кулисами происходило очень много всего, связанного и с ней. Но Голливуд — штука сложная и очень медленная.

Шон Крэнкел, сооснователь Night School Studio, геймдиректор Oxenfree

Геймдизайнер отметил, что следующий этап работы над экранизацией Oxenfree должен начаться относительно скоро. Но когда именно состоится полноценный анонс, зависит от продюсерской компании, с которой сотрудничают разработчики.

Oxenfree вышла в 2016 году и получила по большей части положительные отзывы критиков и игроков. Главная героиня игры — девушка по имени Алекс, которая отправляется с друзьями на безлюдный остров, где начинает происходить что-то сверхъестественное.

3.7K3.7K открытий
22 репоста
44 комментария

Я вот не очень понимаю смысл этой адаптации. Да, в игре неплохой сюжет для подростковой фантастики, но киллер фича тайтла - органичные и очень ветвистые диалоги с активным участием игрока. Даже есть ачивка Firestarter, которую дают за ссору со всеми персонажами игры за одно прохождение, когда намеренно можно отыгрывать полную засранку - мало где такая вариативность есть.

Ответить

Так не факт, что сюжет перенесут. Могут оставить героев, сеттинг, завязку, а сюжет чуть ли не сходу делать свой.

Ответить

У нетфликса есть bandersnatch, так что все возможно 

Ответить

Для меня стала одним из откровений ушедшего поколения, благодаря Геймпассу.

Ответить

Играла один раз и мне показалось, что концовка какая-то слитая. Фича с радио классная, рисовка приятная, сюжет... ну, за исключением вышеупомянутого финала. По ощущениями напомнила Night in the Woods, где с концовкой, на мой взгляд, тоже не всё гладко, а в остальном визуально хорошо, и игра на бассухе очень нравилась. Может, я зажралась или просто возраст у меня уже не совсем тот для данной игры.
Вообще, для адаптации в виде фильма весьма подходит.

Ответить

Играла один раз и мне показалось, что концовка какая-то слитаОдин раз в смысле один пробег? Просто там при "НГ+" новые мелочи появляются, а после третьего по-моему прохождения возможность новой концовки 
(Скинул видео с этой концовкой так что СПОЙЛЕРЫ!)

Ответить

Вот хз, я Oxenfree прошел запоем, в то время как Night in the Woods вообще не затянула

Ответить