Марк Цукерберг опубликовал документальный VR-фильм про заключённых

Основатель Facebook Марк Цукерберг опубликовал на своей странице короткометражный документальный фильм «У черты» (Step to the Line), рассказывающий о судьбах заключённых исправительных колоний.

Марк Цукерберг опубликовал документальный VR-фильм про заключённых

Картина снята на панорамную камеру Nokia OZO и предназначена для просмотра при помощи гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift. Фильм создавался в рамках программы VR for Good, призванной вдохновить молодых режиссёров на создание кинолент «нового поколения».

Одна из сильнейших эмоций, которую способна вызывать виртуальная реальность, — это эмпатия. Вы лучше понимаете людей, если ощущаете себя рядом с ними. […]

[В фильме] вы лицом к лицу встречаетесь с реальными заключёнными и лично знакомитесь с их историями, осознаёте, что значит быть участником современной системы правосудия и понимаете, насколько иногда тяжело контролировать своё будущее.

Из сообщения Марка Цукерберга на Фейсбуке, ​

Первый трейлер фильма «У черты» показали на фестивале «Сандэнс» в январе. На конкурсе кинолент «Трайбека», проходящем с 19 по 30 апреля, состоялась премьера короткометражной картины. Сам Цукерберг опубликовал документальный фильм на своей странице 24 апреля.

Следующий этап финансирования по программе VR for Good начнётся летом. Об этом говорится на официальном сайте компании.

#кино #vr #facebook #oculus

943943 открытия
Начать дискуссию