Банк «Траст» списал за долги всю новогоднюю выручку «Синема парка» — объединённой киносети грозит банкротство

«Формула кино» тоже в опасности.

Банк «Траст» списал за долги всю новогоднюю выручку «Синема парка» — объединённой киносети грозит банкротство
99 показов
27K27K открытий

Пусть из офшорных кубышек достаёт. Пол ярда только за праздники в пандемию! Не представляю сколько там на релизе крутых блокбастеров они поимели. И куда это всё делось?

Ответить

KIBO
Длина: 81,8 м
Год производства: 2014
Верфь: Abeking & Rassmussen (Германия)
Дизайнеры: Теренс Дисдейл, дизайн интерьера — студия Альберто Пинто
Рейтинг самых больших яхт мира: №78
Предполагаемый владелец: управляющий акционер Rambler & Co Александр Мамут

Стальной гигант Kibo создан на старейшей немецкой верфи Abeking & Rassmussen и передан владельцу в июне 2014 года, сообщали представители самой верфи. Судно всего на 20 см меньше мегаяхты Secret, крупнейшей из построенных Abeking & Rassmussen. Среди ее заказчиков — военно-морские силы различных государств, службы береговой охраны и другие требовательные клиенты.

Экстерьер яхты создавал именитый дизайнер Теренс Дисдейл, тот самый, что работал над Eclipse для Романа Абрамовича. Дисдейл считает, что яхта должна быть больше похожа на домик у моря, чем на пентхаус. На Kibo все очень практично: нет окон от пола до потолка, бассейнов, джакузи, спа. Зато в интерьере использована масса интересных материалов, например столик для гостей на верхней палубе в ВИП-лаунже покрыт кожей рыбы-иглобрюха. В апартаментах владельца есть арт-стена, а в его ванной комнате — видовое окно на 180 градусов обзора. Через всю яхту проходит стеклянный лифт.

О том, что яхта была построена для Александр Мамута, в декабре прошлого года писал журнал Boat International в статье 10 largest superyachts delivered in 2014. Также Мамута называет владельцем яхты автор ресурса superyachtfan.com, об этом он пишет на своем сайте. 17 мая 2015 года Мамут был назван владельцем Kibo в статье The Telegraph о несчастном случае, в результате которого моряк, чистивший лодку, впал в кому. Представитель Мамута не ответил на вопросы Forbes.
https://worldmarine.ru/statti/gigantomanija-11-novyx-jaxt-milliarderov/

Ответить

В обычный год новогодние 10 дней это 30-40 процентов годового дохода. В этом году куда слабже правда люди шли

Ответить