Банк «Траст» списал за долги всю новогоднюю выручку «Синема парка» — объединённой киносети грозит банкротство

«Формула кино» тоже в опасности.

Банк «Траст» списал за долги всю новогоднюю выручку «Синема парка» — объединённой киносети грозит банкротство
99 показов
26K26K открытий

Все эти финансовые ахалай-малаи побоку, я плохо разбираюсь, меня другая вещь задела.

Радующиеся потенциальной смерти кинотеатров постоянно отсылают "Я дома могу дёшево посмотреть, удобно, звук, телик, ляля". И за 200+ комментариев ни один не напомнил, что поход в кино - это форма досуга. 
Семьёй сходить куда-то, погулять, в кафешку зайти, например перед сеансом. Или с другом сходить и потом час обсуждать фильм по горячим следам, пока пешком идёте неспеша до метро. 
А тут люди предлагают альтернативу как "дома сидите, бл, удобно же!". 
Уж насколько я домосед и хиккан, но осуждаю такую логику и подход, конечно :(

Ответить

Это вообще разные формы экспириенса. Помню, как в 15 лет смотрел в кино "Рядового Райана" и инстинктивно вжимался в кресло - мне казалось, что пули прямо в зале свистят. Я как будто сам на Омаха-бич шел в первой волне десанта. И насколько слабее было впечатление, когда дома пересматривал на кассете через неделю. А ведь кинотеатр был скромный, не сравнить с современными мультиплексами с их оборудкой и звуком. Или, блять, "Дорогу ярости" - это ж вообще кощунство на ноутбуке смотреть.

Для меня даже самая ебейшая ультрамегачетыредэ-панель, или что там сейчас в тренде (раньше плазма была), на полстены не сравнится с хорошим субботним утренним походом в семейной компании в кино.

Единственный аргумент, который я хоть как-то могу понять - человек хочет посмотреть новый фильм сразу в день премьеры дома, а ему приходится ждать выхода цифры или тащиться в кино.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сами кинотеатры, как явление никуда не денутся. Просто кинотеатры одной сети перестанут работать. Будут местечковые, маленькие залы, как в 90е видеозалы на 30-50 мест. Будут маленькие кинотеатры, где можно девушку потискать на свидании или пару часов скоротать вечерком. Уйдет все это потреблядство с обжорством попкорном, с рекламой по пол часа. И кинотеатры снова станут обителью магии кино, как в детстве было.

Ответить

Да даже на свидание сходить удобно. Не надо ничего придумывать, плюс сразу темы для обсуждения в кафе после просмотра. Классика, но работает надежно

Ответить

Пока фильм на паузу в кинотеатре не поставить, нафиг надо 

Ответить

Именно так. Когда-то был один из способов относительно дешево пообжиматься с девочками в тепле. У нас здесь холодно 5 месяцев. Россия же. 

Ответить