Новые герои: что ждать от киновселенной «Люди Икс» в ближайшее время

Приключения Дэдпула и возвращение мутантов на экраны.

22 апреля студия 20th Century Fox опубликовала официальные даты выхода сразу трёх новых фильмов по вселенной Людей Икс: «Новые мутанты», «Дэдпул 2», «Люди Икс: Тёмный Феникс». Мы собрали воедино всё, что на данный момент известно об этих проектах.

Новые герои: что ждать от киновселенной «Люди Икс» в ближайшее время

Все три премьеры назначены на 2018 год, а это значит, что в ближайшее время, кроме уже вышедшего «Логана» и сериала «Легион» мы ничего не увидим. Возможно это и хорошо: студии нужен перерыв, чтобы переосмыслить будущее франшизы после потери главного любимца зрителей — Хью Джекмана в роли Росомахи. Для зрителей же на этот год и других премьер достаточно: Marvel выпускает вторую часть «Стражей галактики» и «Тор. Рагнарёк», а DC — «Чудо-Женщину» и «Лигу Справедливости».

«Люди Икс: Новые мутанты»

Дата выхода: 13 апреля 2018 года

Новые герои: что ждать от киновселенной «Люди Икс» в ближайшее время

Как и в фильме «Люди Икс: Первый класс», сюжет расскажет о команде юных выпускников школы мутантов. Однако портал ComingSoon, ссылаясь на неназванные источники, называет картину «молодёжной драмой с элементами хоррора, как если бы Стивен Кинг встретил Джона Хьюза». Становится понятен и выбор режиссера картины. Им стал Джош Бун — автор комедийной драмы «Застрял в любви» и мелодрамы «Виноваты звёзды», также работавший над ещё не вышедшими экранизациями произведений Стивена Кинга и Энн Райс. В комиксах Новые мутанты — команда учеников школы Чарльза Ксавье. Изначально профессор планировал только обучать их, но никогда не пускать на задания. Однако после исчезновения некоторых членов основной команды, молодёжь тоже стали отправлять в бой.

Актёрский состав пока официально не объявлен, но есть уже множество слухов, что Джеймс МакЭвой вернётся к роли профессора Ксавье. Также ожидается появление Александры Шипп, сыгравшей Шторм в «Люди Икс: Апокалипсис.

Из новых персонажей, если ориентироваться на инстаграм Джоша Буна, мы увидим Ильяну Распутину, она же Магика (Magik) — персонажа с мощными магическими способностями, такими как телепортация в пространстве и времени, способность создавать себе магические доспехи, а также «духовный меч», усиливающий магию обладателя.

Колосс в фильме «Дэдпул»
Колосс в фильме «Дэдпул»

В комиксах Магика является сестрой Колосса, который уже несколько раз появлялся в фильмах франшизы. В «Люди Икс: Дни минувшего будущего» его сыграл Дэниэл Кадмор («Сумерки»), а в «Дэдпуле» — Андре Трикоте («Флэш»). Будет ли упомянута их связь, а если да, то на какого именно Колосса будут ссылаться — пока неизвестно.

Ещё год назад портал HitFix опубликовал информацию, что роль Магики скорее всего исполнит актриса Аня Тейлор-Джой («Ведьма», «Сплит»). И хоть официального подтверждения пока не было, в интервью IGN она вовсю намекала на своё участие, а на вопрос, хотела бы она ещё поработать с МакЭвоем, актриса ответила: «​Но ведь Джеймс уже занят в „Новых Мутантах“, не так ли?».

Новые герои: что ждать от киновселенной «Люди Икс» в ближайшее время

В своём инстаграме Бун также намекает на появление в фильме Мэйси Уильямс («Игра престолов», «Доктор Кто»).

Предположительно ей достанется роль Волчицы (Wolfsbane) — Рейн Синклер, шотландской девочки-оборотня. В комиксах Рейн обучалась у Зверя и Росомахи. Последнего мы, увы, точно не увидим в фильме, а вот вероятность появления Николаса Холта есть.

Впрочем: возможно, что всё это — лишь шутка, ведь персонажа Мэйси Уильямс в «Игре Престолов» однажды назвали «Wolf Girl».

Ещё, вероятно, в картине будет присутствовать Роберто Да Коста, он же Санспот (Sunspot) — мутант, способный накапливать солнечную энергию и выпускать её мощными импульсами. Он уже появлялся в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего», где его сыграл Адан Канто («Последователи»), но, учитывая отношение Fox к персонажам, на эту роль могут взять и нового актёра.

Санспот в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Санспот в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Также ожидаются: Мираж, способная создавать голограммы, считанные из сознания другого человека, Пушечное ядро – аналог Человека-Факела из Фантастической четвёрки, и кибернетический пришелец Ворлок.

Новые герои: что ждать от киновселенной «Люди Икс» в ближайшее время

Съёмки только начинаются, но Джош Бун уже высказал пожелание в случае успеха снять целую трилогию об этих персонажах.

Возрастной рейтинг фильма пока не определён. С одной стороны, наиболее успешными фильмами последних лет стали как раз взрослые «Дэдпул» и «Логан», с другой — значительную часть аудитории фильмов-комиксов составляют подростки, и вряд ли студия решится выпустить за год сразу два фильма с рейтингом «R».

И это подводит нас ко второй премьере.

«Дэдпул 2»

Дата выхода: 1 июня 2018 года

Новые герои: что ждать от киновселенной «Люди Икс» в ближайшее время

За год с небольшим, прошедший после выхода первой части, картина уже успела сменить режиссёра и обзавестить парой новых персонажей.

Место Тима Миллера занял Дэвид Литч. Этот режиссёр известен своей работой над фильмами «Джон Уик» и «Атомная блондинка», так что его умение снимать экшн сомнений не вызывает.

Новые герои: что ждать от киновселенной «Люди Икс» в ближайшее время

О появлении в сиквеле Кейбла было объявлено ещё в сцене после титров первого фильма. В комиксах Кейбл — один из сильнейших мутантов, обладатель бионической руки, телекинетических и телепатических способностей, способный перемещаться во времени. Его биография очень сложная и запутанная: он является сыном Циклопа и одного из клонов Джин Грей, причём его ещё в детстве перенесли в далёкое будущее. Недавно на роль официально был назначен Джош Бролин. Это вызвало большое количество споров и возмущений, поскольку Бролин уже играет Таноса в фильмах вселенной Marvel.

На все претензии исполнитель роли Дэдпула Райан Рейнольдс ответил в своём инстаграме шуткой, что нельзя играть двух персонажей в одной вселенной, ведь Бролин уже снимался в «Убийце», а сам Рейнольдс — в «Сабрине – маленькой ведьме».

На вопросы, смогут ли в картине полностью рассказать всю сложную историю происхождения героя, сценаристы Ретт Рис и Пол Верник ответили:

У Кэйбла слишком запутанное прошлое и ещё более запутанная история происхождения, поэтому мы не будем о них упоминать. Никаких тайн там нет, просто все эти повороты с клонированием, путешествиями во времени и прочим… Разве их можно уместить в два часа?

Пол Верник, сценарист

​ Думаю, мы оставим только самую суть Кэйбла. Конечно, всё будет аутентично и близко оригинальной версии, но не ждите включения в сюжет всех 18 тысяч деталей его биографии — с ними вы можете ознакомиться в Википедии.

Ретт Рис, сценарист

Второй новый персонаж тоже вызвал множество споров — на роль наёмницы Домино назначена темнокожая актриса Зази Битц. Это означает, что внешний облик героини претерпит значительные изменения.

Новые герои: что ждать от киновселенной «Люди Икс» в ближайшее время

Весь основной состав первой картины также появится в сиквеле. Мы снова увидим Ти Джей Миллера в роли Хорька, Морена Баккарин вернётся к роли Ванессы, Брианна Хильдебранд снова станет Сверхзвуковой Боеголовкой (ей обещают сделать новый костюм). Вернутся и второстепенные, но полюбившиеся зрителям герои: слепая Эл и таксист Допиндер.

Новые герои: что ждать от киновселенной «Люди Икс» в ближайшее время

Кроме того, не исключено и появление классического профессора Икс. Сэр Патрик Стюарт в передаче Q&A на MTV так ответил на вопрос, была ли его роль в «Логане» последним появлением в этом образе:

Я бы сказал, что да, но разговоры о «Дэдпуле» заставляют меня задуматься. Возможно, есть причины для возрождения Чарльза Ксавье.

Патрик Стюарт, актёр
«Логан»
«Логан»

Главной мечтой для Райана Рейнольдса и сценаристов остаётся участие в фильме Хью Джекмана. Увы, актёр официально объявил, что не вернётся к роли Росомахи, но сценаристы уже высказали предположение, что он мог бы сыграть в фильме просто самого себя, ведь «Дэдпул» как раз и отличается разрушением «четвёртой стены».

«Дэдпул»
«Дэдпул»

С учётом оглушительной популярности первой части, новый фильм наверняка привлечёт в кинотеатры множество зрителей и соберёт неплохую кассу.

«Люди Икс: Тёмный Феникс»

Премьера: 2 ноября 2018 года

Новые герои: что ждать от киновселенной «Люди Икс» в ближайшее время

Об этом фильме известно совсем мало, даже официальное название опубликовали совсем недавно, раньше везде фигурировало рабочее «Люди Икс: Супернова»

Как утверждает продюсер Саймон Кинберг, это будет прямое продолжение «Люди Икс: Апокалипсис». Режиссёр картины пока что не назначен, но, учитывая, что Брайан Сингер будет занят на съёмках биографического фильма о Фредди Меркьюри «Bohemian Rhapsody», он вряд ли успеет поработать ещё и здесь.

«Люди Икс: Апокалипсис»
«Люди Икс: Апокалипсис»

Новое название отсылает нас к знаменитой сюжетной арке восьмидесятых «Сага о Тёмном фениксе»: стало быть, в центре внимания окажется Джин Грей — молодая телепатка, открывшая в конце предыдущего фильма в себе силы Тёмного феникса. В комиксах это привело к тому, что она обернулась против своих же товарищей и уничтожила тысячи людей.

«Люди Икс: Апокалипсис»
«Люди Икс: Апокалипсис»

Подробностей сюжета будущей картины пока что нет, остаётся под вопросом, будет ли фильм близок к классическим комиксам или станет вольной интерпретацией сюжета.Также непонятно, справится ли малоопытная Софи Тёрнер с довольно противоречивой, почти драматической ролью. Ситуация осложняется тем, что сюжет уже был однажды использован в фильме «Люди Икс: Последняя битва», где роль Джин Грей сыграла нидерландская актриса Фамке Янссен. Но, как мы уже знаем, во вселенной «Людей Икс» и не такие накладки случались.

«Люди Икс: Последняя битва»
«Люди Икс: Последняя битва»
22 показа
10K10K открытий
8 комментариев

negasonic teenage warhead != сверхзвуковая боеголовка;
Ульяна Распутина
пс с мобилы ктрл+энтер не работает, пришлось так

Ответить

Поправьте дату выхода у Новых мутантов!

Ответить

Забыли про Человека-паука между Стражами и Тором, Ильяна вместо Ульяны, Кадмор появился только в "Днях минувшего будущего", но про "Последняя битву" мы не в курсе. Мда, высокий уровень статей на DTF.

Ответить

https://en.wikipedia.org/wiki/Magik_(comics)

Увы, американцы не очень хорошо знают русские имена. У них она именно Ильяна.

Ответить

ох блин, и вправду
никогда ведь не замечал

Ответить

нашёл полтора несоответствия в огромной статье - гений критики!

Ответить

А ты создал фейк в ВК, чтобы залогиниться и ответить мне тут?

Ответить