WSJ: Кристофер Нолан вряд ли будет снова работать с WB после решения студии о релизах 2021 года

Режиссёр не хочет поддерживать стратегию с HBO Max.

WSJ: Кристофер Нолан вряд ли будет снова работать с WB после решения студии о релизах 2021 года
12K12K открытий
11 репост

Но ведь кино это искусство. Какая разница где его смотреть, главное ведь донести мысль фильма до зрителя? Разве нет?

Ответить

Если ваш фильм смотрится дома хуево, а в кинотеатре ВАУ ВАУ, то ваш фильм - хуйня.
Довод как пример (я не знаю что там в кино было, что все ссались от него), но посмотрев эту блевотину дома, мне стало плохо

Ответить

Картина художника в музее и ее фоточка в инсте с телефона разные вещи. Помимо мысли доносится форма, а она в кино и при домашнем просмотре разная. Мне впринципе пофиг, дома зачастую комфортнее смотреть фильмы, но у Нолана на этот счет свои мысли.

Ответить

Проценты с сборов, тоже хороший бонус,который Нолану и Вельневу никак покоя не дает.

Ответить

Все дело в деньгах, а не в искусстве. Все эти критиканы-режиссеры бьются за свой кусок (процент с проката).

Ответить

Возможно он более высокого мнения о своем творчестве. Просмотр фильма в кинотеатре для большинства это не что-то рядовое, в то время как просмотр на стриминги большинство будут потреблять кинопродукцию как какую-нибудь жвачку. 
Не ты ждал фильм и выделил время чтобы пойти и посмотреть его в кино, а просто врубил одно из тысячи подобных картин чтобы скоротать время. 
Думаю если бы он снимал в сериальном формате - то был бы другого мнения. 

Ответить

Но ведь кино это искусство и поэтому обязательно кино нужно смотреть в кинотеатре.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты короче когда монтируешь видео и смотришь его в пререндере даже без скейла разрешения до 1/2, оно выглядит и ощущается в разны хуже, чем когда ты смотришь уже отрендеренное видео в фулл хд. Та же ситуация с просмотром на телефоне, телевизоре и на большом экране. Да, идею донести маленький экран не помешает, но в полной мере вмазаться задумкой автора не получится.

Ответить

Так кино можно смотреть и в 144p

Ответить

Для тебя, как для зрителя, возможно.
Для тех, кто его снимает, - если мы говорим о поточном производстве, а не о партизанском кино  - это в первую очередь огромный производственный головняк, во многом зависящий от степени финансовой свободы.

Ответить

Но ведь игры это искусство. Какая разница в каком лаунчере играть, главное поиграть. Разве нет?

Ответить

Главное - заработать денег. Видимо с помощью стриминговых сервисов, студия хочет вернуть хоть какие-то деньги. Если режиссер получает гонорар в процентном соотношении от сборов, не трудно догадаться что и он получит меньше.

Ответить

С чего вдруг кино это искуство - не обобщайте!. Кино это развлечение которое создается чтобы получить прибыль в первую очередь. Есть хорошее кино, а есть трешак как и в любой другой продуктовой деятельности. А то так можно сказать что попсу и рэп надо ходить слушать в консерваторию музыка же тоже искусство как никак.

Ответить