Трейлер 4K-реставрации фильма «Зеркало» Андрея Тарковского

Картину в новом качестве начнут показывать с 29 января на сайте Film at Lincoln Center.

4848 показов
5K5K открытий

Пожалуй, самый переоцененный режиссер всех времен. Не перестаю удивляться тому, как люди ему поклоняются, а он бы хер на них клал и продолжал с умным видом пафосные речи толкать, вести себя как мразь и убивать животных ради кадра.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А по его творчеству что можете сказать? Почему считаете его переоцененным? Вы сейчас описали его негативные качества как человеку и личности. Зачем только смешивать творческий результат и то, какой он человек был в жизни?
Допустим, музыка условного Чайковского не стала ведь хуже, поскольку в жизни он был гомосексуалистом или у примеру плохим человеком. Мне кажется, личность и творчество лучше не смешивать в один чан и отделять одно от другого.
Мне, к примеру, абсолютно все равно, каким Тарковский или художник или музыкант был в жизни. Я оцениваю результат его трудов, творчества. 
Не защищаю никого, просто хочу понять вашу мысль и мотивацию. Ну и чтобы вы не думали, что я кому-то поклоняюсь и т.д. мне у него не всё нравится. Просто хочется понять, откуда берется эта шкала переоцененности такая.

Ответить

Убийство животных и значимость фильмов никак не связаны, держу в курсе.

Ответить

Ты прям Кодзиму описал.

Ответить