Лиаму Нисону предложили главную роль в перезапуске комедийной франшизы «Голый пистолет»

С такой идеей к актёру обратился создатель «Гриффинов» и «Американского папаши» Сет Макфарлейн.

Лесли Нильсен и Лиам Нисон 
Лесли Нильсен и Лиам Нисон 

Лиам Нисон рассказал о поступившем к нему предложении сыграть главную роль в ремейке «Голого пистолета» в интервью журналу People. По словам актёра, с ним связались представители студии Paramount и Сет Макфарлейн, который, судя по всему, занимается перезапуском франшизы. Лиам Нисон не уточнил, согласился ли он сняться в современной версии «Голого пистолета» или нет, но пошутил, что роль в этом фильме «либо прикончит его карьеру, либо придаст ей новый виток».

Нисон ранее уже работал с Сетом Макфарлейном над комедийным вестерном «Миллион способов потерять голову». Сейчас Макфарлейн, помимо прочего, занимается сериальным перезапуском комедийной серии «Смоки и бандит», а в целом он известен как создатель анимационных сериалов «Гриффины» и «Американский папаша», комедийной дилогии «Третий лишний» и сериала «Орвилл».

Лиам Нисон, в свою очередь, в интервью также в очередной раз заявил, что в силу возраста планирует «завязывать с боевиками», как только выпустит последние 3-4 экшен-фильма, съёмки которых уже почти завершены. Актёр вдобавок упомянул, что в разработке находится сериальная версия его фильма 2011 года «Неизвестный».

Лесли Нильсен в роли Фрэнка Дребина
Лесли Нильсен в роли Фрэнка Дребина

Работа над перезапуском «Голого пистолета» идёт уже несколько лет: Paramount занялась этим ещё в 2013 году. Главную роль в ремейке должен был исполнить Эд Хелмс (серия «Мальчишник в Вегасе», «Мы — Миллеры», «Ты водишь»), однако фильм так и не сняли, а Хелмс в 2015-м снялся в ремейке другой классической комедии — «Каникулы».

Некоторое время над перезагрузкой «Голого пистолета» работал один из создателей серии Дэвид Цукер. В его версии сценария главным персонажем выступал сын Френка Дребина.

«Голый пистолет» — серия комедийных фильмов о детективе Фрэнке Дребине, который в процессе своих расследований постоянно попадал в курьёзные ситуации. Главную роль в цикле исполнял Лесли Нильсен, который впервые сыграл Дребина в комедийном сериале 1982 года «Полицейский отряд!», ставшем основой для трёх частей «Голого пистолета».

Когда выйдет перезапуск серии, неизвестно.

Материал дополнен редакцией
5050 показов
15K15K открытий
44 репоста