и фильмов по промокоду:
Лиаму Нисону предложили главную роль в перезапуске комедийной франшизы «Голый пистолет» Статьи редакции
С такой идеей к актёру обратился создатель «Гриффинов» и «Американского папаши» Сет Макфарлейн.
Лиам Нисон рассказал о поступившем к нему предложении сыграть главную роль в ремейке «Голого пистолета» в интервью журналу People. По словам актёра, с ним связались представители студии Paramount и Сет Макфарлейн, который, судя по всему, занимается перезапуском франшизы. Лиам Нисон не уточнил, согласился ли он сняться в современной версии «Голого пистолета» или нет, но пошутил, что роль в этом фильме «либо прикончит его карьеру, либо придаст ей новый виток».
Нисон ранее уже работал с Сетом Макфарлейном над комедийным вестерном «Миллион способов потерять голову». Сейчас Макфарлейн, помимо прочего, занимается сериальным перезапуском комедийной серии «Смоки и бандит», а в целом он известен как создатель анимационных сериалов «Гриффины» и «Американский папаша», комедийной дилогии «Третий лишний» и сериала «Орвилл».
Лиам Нисон, в свою очередь, в интервью также в очередной раз заявил, что в силу возраста планирует «завязывать с боевиками», как только выпустит последние 3-4 экшен-фильма, съёмки которых уже почти завершены. Актёр вдобавок упомянул, что в разработке находится сериальная версия его фильма 2011 года «Неизвестный».
Работа над перезапуском «Голого пистолета» идёт уже несколько лет: Paramount занялась этим ещё в 2013 году. Главную роль в ремейке должен был исполнить Эд Хелмс (серия «Мальчишник в Вегасе», «Мы — Миллеры», «Ты водишь»), однако фильм так и не сняли, а Хелмс в 2015-м снялся в ремейке другой классической комедии — «Каникулы».
Некоторое время над перезагрузкой «Голого пистолета» работал один из создателей серии Дэвид Цукер. В его версии сценария главным персонажем выступал сын Френка Дребина.
«Голый пистолет» — серия комедийных фильмов о детективе Фрэнке Дребине, который в процессе своих расследований постоянно попадал в курьёзные ситуации. Главную роль в цикле исполнял Лесли Нильсен, который впервые сыграл Дребина в комедийном сериале 1982 года «Полицейский отряд!», ставшем основой для трёх частей «Голого пистолета».
Когда выйдет перезапуск серии, неизвестно.
Малютки, кто еще не смотрел Голый пистолет, деда очень советует, фильм хоть и старенький, многие еще даже не родились, когда он выходил. Но классику комедии знать надо, зацените как-нибудь обязательно.
Верховный яд
Вот раньше комедии блин снимали - любая шутка на века! )) мне ещё в секс-шопе нравится прикол про "сахарные губки" ))
Сейчас за любую старую комедию может прилететь.
Причём в оригинале говорится "jigga boo", что является лайтовой версией ниггера
Серьёзно? То есть в этих комедиях раньше смеялись исключительно над "ниггер", "пидор" и т.п.? Я вот тот же "Голый пистолет" запомнил по огромному количеству действительно хороших гэгов, не скатывающихся при этом в пошлость.
Да, смотрел. Поэтому ваш бред про "комедии убил СЖВ-скам" и прокомментировал.
Очень просто. СЖВ скам не может сам над собой посмеяться. Потому что во всем видится критика, которая для этих сумасшедших недопустима в любых проявлениях. Тот же персонаж Дауни Младшего в ТТ, если смотреть не жопой, нисколько не оскорбителен, даже наоборот. Но для этого же надо голову включить, куда проще завизжать в твиттере ДА КАК ОН ПОСМЕЛ СДЕЛАТЬ БЛЭКФЕЙС, УВОЛЬТЕ ЕГО ОТОВСЮДУ РЯЯЯ.
Он ничего не включал, просто ты реально не доганяешь, о чем тебя спрашивают.
Есть логическая конструкция из трех утверждений:
1. Лучшие комедии построены на шутках про меньшинства
2. Лучшие комедии построены на других шутках
3. SJW убили лучшие комедии, потому что запрещают смеяться над меньшинствами
Есть только одна комбинация, которая может быть правдой с точки зрения логики: 1 и 3. Лучшие комедии построены на шутках про меньшинства, но SJW их запретили, поэтому убили комедии.
А у тебя с логикой хуево, поэтому ты доказываешь, что в лучших комедиях шутки вообще не про это, за редким исключением, но злые SJW убили их потому, что запрещают шутки, которых там и так нет.
На самом деле лучшие комедии построены на том, что лучшие шутки в них на грани или чуть за гранью приличий общества. Не так далеко за гранью, чтобы скатиться в откровенную пошлость (хотя это оценочное суждение), но достаточно, чтобы разбудить заскучавшего зрителя.
А так как теперь каждый первый рад публично обидеться (не только сжв), а работодатель чуть что посылает сотрудника творческой отрасли в ицик с гвоздями - никто и не берется делать что-то на грани - нафига рисковать?
Да нет, это вы оба не догоняете и подразумеваете, что я выступаю за комедии, где шутки сводятся к:
- Ты пидор
- А ты нигер.
Что бред и ересь. Шутки про меньшинства и прочих покемонов совершенно необязательно должны быть банальными оскорблениями и в подавляющем числе случаев таковыми и не являются. Только вот даже очевидная беззлобная сатира на эту тему вне закона. Это просто блядь каста неприкасаемых. Либо ты в фильме на все сто потакаешь их шизе, либо идешь нахуй. Как итог имеем абсолютно стерильную поеботу в прокате. Даже прости господи стендаперам яйца отрезали, какое уж тут кино.
Только вот даже очевидная беззлобная сатира на эту тему вне закона.
Хрен с ним, допустим я верю что злобные SJW обладают силой воздействовать на студию и/или не допустить зрителей на сеансы (хотя звучит бредово), но что "очевидная беззлобная сатира" - это единственный возможный юмор? Потому что вы, со своим "СЖВ убили комедию" утверждаете именно это.
Как итог имеем абсолютно стерильную поеботу в прокате.
О да, видимо череда "Another ***** movie" для вас образец тонкого и искромётного юмора, который мы потеряли (я, кстати, даже не знал что серия в такой пиздец скатилась, причём очень быстро, задолго до того как тема СЖВ стала популярной).
Даже прости господи стендаперам яйца отрезали
Давно пора.
То есть сказать как вы натянули одну ситуацию на состояние всего жанра (который начал деградировать уже лет 10-15 назад) вы не можете, что, собственно, и ожидалось.
Тут немного другая проблема как по мне - деградация бугровых (сша в частности) комедий. Если раньше добротными комедиями были "Полицейская академия" (которая увы из части в часть понемногу начала умирать) и т.п без/почти без унитазных шуток, то сейчас
это "Шутка ниже пояса -> какое-нибудь задействование гуано -> шутка про пи*ку -> ещё что-нибудь". Да, унитазные шутки порой смешны, но в большинстве своём они либо не очень, либо на них начинает вырабатываться аллергия. В любом случае, видна деградация, ибо кто-то стал попросту выезжать сугубо на них.
В СССР тоже снимали вполне себе культовые комедии (Шурик, к примеру), а в рф началось заметное поглядывание на запад, что в итоге начало выдавать околозападные фильмы с тем же, что и "принято" в сша.
Не спорю, и сейчас вполне могут снять и порой снимают комедии без этого, но таковых всё же меньше.
P.S
Ничего не имею против Лесли, но и не могу не признать что его комедии далеки от "идеального коктейля из смешных шуток без переходов на 'ниже пояса'".
И нет, я не привереда. Просто немного поднадоели фильмы, которые выезжают на одном и том же "нижепоясном".
Не вижу ничего плохого в самих шутках ниже пояса. Проблемы начинаются, когда весь юмор целиком строится на них и когда шутки уже идут просто вымученные и очевидные.
Верховный яд
Голый пистолет в принципе никогда не позиционировал себя как некая тонкая эстетическая сущность) Да, это грубоватый и пошловатый юмор и при этом тонкий с кучей отсылок в пародийном ключе. Здесь уже каждый сам решает, по душе ему подобное или нет. А в целом по тенденции, согласен.
Я бы посорил насчёт СССР. Там, конечно, были прекрасные (траги)комедии Данелии. Но вот творчество Гайдая - на любителя и превозносились, скорее, "на безрыбье" и из-за актерского таланта участников. Шутки там крайне беззубые.
Что, конечно, круто по меркам тех времён. Но именно что из-за "безрыбья" и общей зацензуренности.
Я, если что, не утверждаю, что у Гайдая нет таланта и он не мог бы снять крутую и острую комедию. Возможно, так сложились обстоятельства.
Может ещё на моё восприятие влияет тот факт, что в моем детстве его комедии были лишь чуть менее заезженной пластинкой, чем "Ирония судьбы", например.
они и сейчас неплохо смотрятся. я когда работала репетитором, давала детям 7-9 класс задание смотреть советские комедии. им конечно там много было непонятно, например почему управдом лезет в личную жизнь шурика, и прочие советские реалии, но всем очень понравилось. несколько детей сказали, что джентльмены удачи - вообще самый смешной фильм)
Я бы сказал, что более заезженными. Иронию судьбы смотреть в отрыве от нового года было скучно, и показывали ее обычно раза 2 в год — непосредственно на НГ и летом (типа, за НГ поскучать, видимо?) а вот разные Шурики спокойно крутились по пару раз на месяц
То, что шутки довольно лёгкие это тоже приятная часть.
Тот же Шурик - добрый, порядочный студент. Работает не покладая рук, в то время как назначенный наказанием попросту балду пинает.
Затем вылезает конфликт, по итогу которого Шурик чуточку меняет бладу пинающего, ибо "Надо Федя, надо".
Смешно? Смешно. Кого-то оскорбили/обидели? Нет.
Единственный момент разве что шутка над африканцами (тут я ф.з, честно. Либо взгляд режиссёра "странные они", либо просто небольшая шутка возможно без каких-либо попыток кого-либо задеть. Подобный вид шуток в мультфильмах был не редкость (Том и Джерри, к примеру ("классические" от продюсера Фреда Квимби), а сейчас такое само собой не сработает, запретят, снимут с эфира и начнут преследовать авторов)).
Как в случае фильма, так и в случае мультсериала, подобное дети просто не заметят, а если и заметят то навряд ли побегут кричать на тв "Авторы вообще расисты и дружат с Сатаной. Уберите" и просто посмеются/не поймут.
В общем, шутке не обязательно нужно быть колкой/на злобу дня/относящейся к конкретному времени или ситуации в мире или стране, чтобы быть смешной.
Тоже самое касается и юмора ниже пояса/близкого к чернухе и т.п. Если к примеру в "Розовой пантере" (1984 год. Да, смотрел не все) есть простые но смешные моменты (ссылка прилагается), то в переделке со Стивом Мартином и Жаном Рено я кажется вообще не смеялся.
В общем, если присмотреться, то видно заметное изменение комедий в уклон к откровенности/пошлости/чернухе/ругани и т.п. В пример, "Мы Миллеры", "Мальчишник 1-2-3", "Поймай толстуху если сможешь", "Охотники за привидениями" (переделка. Уххх, как же я её ненавижу, брр), "Очень страшное кино", и т.д и т.п.
Если и смешно, то всё равно эта некая "магия" (таких фильмов как: "Розовая пантера", "Полицейская академия", "Игрушка", "Укол зонтиком", "Фантомас" и т.п (да, почему бы и не упомянуть и французскую классику)) в подобных комедиях (Миллеры, мальчишник и т.п) отсутствует.
Можно припомнить и фильмы с Беном Стиллером, Робом Шнайдером, Адамом Сэндлером, где по большей части это всё одно и то же - сортирный юмор.
P.S
Личное мнение, не касающееся темы - Сэндлер как по мне вполне бы мог когда-нибудь да созреть для драмы, как когда-то до этого дошёл Джим Керри (жаль только Джим не особый любитель в ней сниматься.). Да, возможно я упоролся, но лично мне понравился "Сапожник" (и переделка "Всё или ничего") с Сэндлером, где на смену вполне себе прилипшему юмору пришла хоть немного, но Сэндлеровская печалька.
Сэндлер как по мне вполне бы мог когда-нибудь да созреть для драмы,
Так он созрел давно и не раз)
"Любовь, сбивающая с ног" Пола Томаса Андерсона - номинация ему на Золотой глобус 2002г
"Опустевший город" Майка Байндера - 2007г
"Неогранённые алмазы" братьев Сафди - 2019г
жаль только Джим не особый любитель в ней сниматься
Вот он как раз всеми силами и стремился свой драматический талант показать, но не все его хотели в драме видеть и в драму приглашать, увы. В интервью он так говорил, по крайней мере. А фильмов драматических у него хватает)
"Шоу Трумана"
"Человек на Луне"
"Мажестик"
"Роковое число 23"
"Вечное сияние чистого разума"
"Настоящее преступление"
сериал "Шучу"
Хм, надо будет глянуть (Сэндлеровское). Спасибо, однако.
Странно, по тв такое ни разу не встречалось, зао остальные фильмы до дыр затёрли.
А "Роковое число 23" имхо особенно интересно смотрится, ибо ещё и детектив.
(дабы уместить в один комментарий...)
Виталий, это да :D. Но всё равно немного обидно.
Хотя это возможно некое "проклятие" Лесли - очень уж любят его приглашать в комедии одинакового уровня и схожести, так называемые "тупые комедии".
По поводу Сэндлера - недавно же вышел Uncut Gems, фильм спорный, но как раз драма с ним (полукриминальная).
По поводу комедии - мне кажется не то чтобы кто-то старался делать "легкие" шутки специально - просто устои общества тогда были таковы, что даже в легких на наш теперешний взгляд шутках на тот момент была необходимая острота.
Можно почитать воспоминания Гайдая и причастных - хотя бы знаменитая история про ядерный взрыв в конце "Бриллиантовой руки". А сейчас - ну есть у тебя ядерный взрыв в фильме - кого этим удивишь, кто это будет цензурить?
В общем, суть в том, что сами рамки морали в обществе значительно расширить и комедии (особенно в формате полнометражных фильмов) - довольно сложно поспевать.
При этом легкая комедия-таки есть и на западе (вспомним "Клинику" или недавнего "Теда Лассо").
Я бы еще сказал, что не только комедия а вообще весь жанровый кинематограф сейчас зажат в странные рамки. Супергеройское кино, например, теперь заменяет собой и детективы, и приключения в духе Индианы Джонса, и шпионские фильмы, и полицейские бади-муви. Не полностью, но явно видно, когда автор снимает жанровый фильм и оборачивает это во франшизу Марвел (dc как-то пока не очень справляются, в том числе потому, что смогли применить этот прием разве что в "Шазаме").
Это два разных типа юмора, только и всего. Гайдай всегда тяготел к эксцентрике, клоунаде, Рязанов - к меланхоличным драмеди и сатире, и т.д.
Вообще творчество любого режиссера на любителя, если на то пошло, тем более Данелии. Я тут решил пересмотреть "Кин-Дза-Дза", нашел на ютубе, а потом черт дернул спуститься в комментарии, мысль после прочтения была одна - ОТКУДА ВЫ БЛЯДЬ ЛЕЗЕТЕ.
Ничего не имею против Лесли, но и не могу не признать что его комедии далеки от "идеального коктейля из смешных шуток без переходов на 'ниже пояса'".
Смотря с чем сравнивать. Если с последователями "Scary movie", то у фильмы Нильсена считай можно в детском саду показывать - переходы "ниже пояса" там, обычно, сильно завуалированы.
Я не так давно пересматривал "Аэроплан" и "Совершенно секретно", и после некоторых сцен ловил себя на мысли что "сейчас такого уже не снимут".
Новые комедии совершенно беззубые, из-за опасения обидеть какого-нибудь негра-гея-трансфеминиста-активиста никаких шутеек на грани фола не будет.
А ещё Аэроплан, Горячие Головы, Без вины Виноватый. Как мне кажется, со времён Абрахамса/Цукера/Абрахамса лучше ничего не сняли в жанре пародии .
Талантливый лолипоп
Туда же я бы добавил Мэла Брукса с его "Всемирной историей" "Сверкающими сёдлами" и "Космобольцами".
Так приятно, когда всё это уже смотрел, и теперь есть повод посмотреть ещё раз! ^w^ Люблю эти ламповые комедии с добрым и тёплым юмором.
Начало, где идет допрос тетки в банке - это непростой момент даже для нейтив спикеров и отменная тренировка в английском.
Один из моих любимых фильмов вообще.Его даже пародируют в играх,и не мало(с 21:50)
Да, но... Зачем?
Ведь старина Лесли в наших сердцах. Навсегда...
Покойся с миром, наш милый друг
Надо пересмотреть кстати) Тут он слегка молодой даже. Или мне кажется, я хз))
Сцена перестрелки с женщиной преступником просто бесценное сокровище комедийного жанра)
С одной стороны — очередной ненужный ребут классики, который легко запороть. С другой стороны — Сет Макфарлейн, который действительно умеет в современную сатиру. Сложна.
Умеет. Одна только шутка о том, как Нил Патрик Харис испражняется в шляпу с громким пердящим звуком, содержит в себе иронию, постиронию, постметаиронию и метапостиронию. Просто быдло не шарит.
Судя по описанию, содержит в себе метаниронию, постметаниронию и метанпостиронию
А по моему, тот же «Тед» очень смешной. С Гриффинами/Папашей посложнее, там много порожняка, особенно в последние годы, но процентов 20 из эпизодов действительно получаются очень сильными и по юмору, и по сатире. Короче, стабильности дяде не хватает.
Рекомендую посмотреть "Миллион способов умереть на диком западе" чтобы понять., что Сет умеет.
Юмор Макфарлейна очень плоский и нередко переходит черту сортира, а не сатиры. Но нельзя отрицать что и подобный бустер деградации нужен в обществе.
Умеет в сатиру, но не умеет в фильмы.
Анимационные сериалы - его призвание.
Что-то мне подсказывает, что в нынешних бэлэмээлгэбэтэ реалиях, снять что-нибудь в духе "Голого пистолета" не получится. Либо выйдет фильм, который оскорбит и унизит буквально всех)), либо очередная пресная, унылая недокомедия, создатели которой будут винить в своём провале злобных белых гетеросексуалов.
Ну либо как в последнем Борате - оскорблять и унижать можно только прaвaков, а вот лeвых - нини.
Это полицейская комедия ситуаций, не хватало ещё и в Голый пистолет политоту вводить
Верховный яд
Сборы в США надо делить на 2, т.к. кинотеатры забирают половину, как правило. А международные сборы и того меньше студии приносят. Плюс маркетинг, как ниже отметил @Alan Mix
Думаю, он в цифре и на носителях хорошо прошел и, в целом, студия не угорела. Но ставки и надежды явно были другие, особенно после успеха в прокате "Третий лишний".
Вот тебе смешные шутки от Нисона
Верховный яд
Отличный, да! И "Неистребимый шпион" неплохой весьма с ним же, и "Дракула: Мёртвый, но довольный")
Местный кот
"Даже" ? Мне он больше, чем без вины виноватый зашел)) Но я больше по фантастике и ужасам, так что с Дракулы тоже балдел...наверное единственное что не смог осилить это как раз сериал по голому пистолету, не заходит формат сериалов о полицейских даже в такой форме)
Слушай, а ты в классических амерских фильмах хорошо разбираешься?) Просто увидел несколько лет назад черно-белый фильм(годов 50-60 по ощущениям), где в небольшой городок прибывает поезд с президентом и у спецслужб есть инфа что там на него будет покушение или вроде того. И они готовят операцию по защите президента и ходят по домам. Так вот и попадают в дом к главной героине, живущей со своим отцом(то как дед отыграл, просто шик, столько харизмы) и ребенком. И вот что дальше было не знаю и названия не запомнил:( Смотрел чисто по приколу, думал что такое старье не зайдет, в итоге зашло, но вот как найти теперь хз:(
Печально тогда:(
Впервые такое вижу :D
Ну всё, теперь буду ходить оглядываться, в любом случае, спасибо вам с @Johnny Walker огромное)
Верховный
Честно говоря, я тоже впервые с таким сталкиваюсь. Не за что) Хорошего настроения!)
Верховный яд
Мне казалось вот этого не хватает)))
Хотя там, куда не ткни, везде супер))