«Таков путь»: Педро Паскаль поделился своими соображениями о финале второго сезона Мандалорца

В тексте содержатся спойлеры.

«Таков путь»: Педро Паскаль поделился своими соображениями о финале второго сезона Мандалорца

В интервью с Indie Wire, актёр поднял тему эмоциональной концовки второго сезона, когда Дин Джарин (Мандо) прощается с Грогу.

Перед тем, как Грогу уходит с Люком Скайуокером, чтобы обучиться Джедайскому искусству. Мандо снимает шлем и позволяет Грогу дотронуться до его лица. В разговоре с журналистами актёр говорит:

В тот момент я знал, что будет означать для всех эта грань между персонажем и малышом. Мы следили за этой историей на протяжении двух сезонов, между ними сформировалась связь. Мандо пытается не размякнуть, но ничего не может с собой поделать. Эта удобная логика повествования привнесла в момент прикосновения к лицу что-то совершенно новое.

Педро Паскаль

На протяжении всего сезона Мандо подвергался различным испытаниям, в частности касающиеся и его кредо. Ему пришлось им пренебречь, поскольку жизнь малыша стояла превыше всего остального.

Практически невозможно представить себе идею обнажить кого-то, кто с самого детства не показывал никому своего лица, — это приводит к чувству невероятной незащищенности и непреодолимого паралича. Это не должно произойти, но есть миссия, и ребенка нужно спасти. Это был сверхзахватывающий танец невероятной сдержанности и полной открытости. Я могу пересчитать реплики персонажа на пальцах одной руки. С другой стороны, он отчаянно пытается спрятаться, будучи в комнате без маски с открытым лицом. Это было круто и странно.

Педро Паскаль

Паскаль так же считает, что ещё одним важным моментом в финале стало то, как Дин снял шлем перед окружением других людей и какое влияение это окажет в дальнейшем на его «путь».

Хоть Мандо и говорит о том, что таков путь, но это не означает наличие лишь одного пути. Мы не знаем, что с ним станет в итоге. Но он снял шлем в комнате, полной людей.

Педро Паскаль

Выход третьего сезона «Мандалорца» состоится в 2022 году.

33 показа
10K10K открытий
22 репоста
158 комментариев

Мандалорец хорош
Но он мог быть еще лучше...
Если бы сценаристы поменьше фансервисом занимались, и больше в интересный сценарий

Ответить

Так во 2 сезоне исправили большую часть косяков. 

Ответить

Ну хрен знает, мне понравилась вся эта местечковость, как в старых-добрых 90х, прилетел-помог-улетел. Не хочется какой-то глобальщины, т.е мэйн квест есть, но пусть это будут такие же локальные приключения.
Но скорее всего они таки идут к чему-то большому

Ответить

Если бы срезали толстый слой сюжетной брони с персонажей и меньше фемнагиботрядов...тогда да. 

Ответить

фансервис меня не волнует, а вот количество филлеров поражает, сезоны и так короткие, но они один хрен умудрились дать заскучать.

Ответить

Да, ещё девчонок во втором сезоне многовато, какой-то гаремник получается

Ответить

Момент с Биллом Берром в кафетерии спас весь сезон.

Ответить